САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Юлия Коновалова

«Непобедимы»? А вот и проверим!

Песней с таким названием 13-летняя Анна Филипчук из Барнаула представит Россию на «Детском Евровидении» в Минске

Фото: instagram

Академия популярной музыки Игоря Крутого – официального представителя «Детского Евровидения» в России – раскрыло имя россиянки, которая представит нашу страну на конкурсе. Символично, что победу девочке принесла песня «Непобедимы».

- Спасибо всем за такую поддержку! За то, что вы в меня верите, я постараюсь выложиться на все 100 процентов! – написала она в соцсетях, поблагодарив тех, кто следит за ее творчеством.

В следующем посте юная звездочка выразила особенную любовь и благодарность своему родному городу и преподавательнице в шоу-театре песни «Каприз». Призналась, что очень скучает. Карьеру певица начала в Барнауле. С юных лет участвовала в различных вокальных конкурсах в России и за рубежом. Есть и титулы - в 2013 году завоевала звание «Маленькая мисс Барнаула». Кроме пения много времени посвящает художественной гимнастике - «дослужилась» до кандидата в мастера спорта. Анна Филипчук - воспитанница академии Игоря Крутого, где ведет Детский телевизионный хит-парад - «Горячую Десяточку».

«Непобедимы»? А вот и проверим!
Фото: vk.com

Чтобы поучаствовать в конкурсе юной звездочке пришлось преодолеть тернии национального отбора. Организацией его занимается академия популярной музыки Игоря Крутого. Подать заявку на конкурс мог любой желающий, потом пройти кастинг и прослушивание. Всего в финал прошли 12 участников из разных российских регионов. Сам конкурс прошел в третий раз на базе детского лагеря «Артек».

«Непобедимы»? А вот и проверим!
Фото: vk.com

Судили его мастодонты российской поп-музыки Игорь Крутой, Лариса Долина, Лев Лещенко, Сергей Лазарев, Николай Басков, Олег Газманов. Присоединилась к жюри и победительница «Детского Евровидения-2017» россиянка Полина Богусевич.

Как и на взрослом песенном конкурсе к композициям, которые исполняют участники, есть свои требования. Так как конкурс международный, то текст каждой песни должен быть хотя бы на четверть английский. Есть и ограничения по времени – не более трех минут.

Россия одна из первых стан, которая уже определилась со своим делегатом на конкурсе, который пройдет в Минске. Известно также имя участницы от Грузии, ею станет Тамар Эдилашвили. Большая часть национальных отборов пройдет осенью, незадолго до финала конкурса. На данный момент свое участие подтвердили 13 стран, в том числе Россия, Грузия, Украина, Сербия, Франция, Нидерланды, Ирландия, Польша.

«Непобедимы»? А вот и проверим!
Фото: instagram

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ


В Беларуси уже стартовал прием заявок на участие в национальном отборе на детское «Евровидение-2018». Белтелерадиокомпания принимает их до 29 июня. Участвовать могут дети от 9 до 14 лет. Песня может быть как на белорусском, так и на русском языках. Частично она должна быть исполнена на английском. В пресс-службе Белтелерадиокомпании отмечают, что главным правилом остается единственное правообладание музыкой и текстом песни. Результаты кастинга будут озвучены не позднее 7 июля. А финал музыкального конкурса детского национального отбора, на котором и назовут имя белорусского конкурсанта, намечен на 15 сентября.

«Детское Евровидение» в Минске пройдет 25 ноября 2018 года и станет 16-м по счету.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также