САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Юлия Коновалова

«Непобедимы»? А вот и проверим!

Песней с таким названием 13-летняя Анна Филипчук из Барнаула представит Россию на «Детском Евровидении» в Минске

Фото: instagram

Академия популярной музыки Игоря Крутого – официального представителя «Детского Евровидения» в России – раскрыло имя россиянки, которая представит нашу страну на конкурсе. Символично, что победу девочке принесла песня «Непобедимы».

- Спасибо всем за такую поддержку! За то, что вы в меня верите, я постараюсь выложиться на все 100 процентов! – написала она в соцсетях, поблагодарив тех, кто следит за ее творчеством.

В следующем посте юная звездочка выразила особенную любовь и благодарность своему родному городу и преподавательнице в шоу-театре песни «Каприз». Призналась, что очень скучает. Карьеру певица начала в Барнауле. С юных лет участвовала в различных вокальных конкурсах в России и за рубежом. Есть и титулы - в 2013 году завоевала звание «Маленькая мисс Барнаула». Кроме пения много времени посвящает художественной гимнастике - «дослужилась» до кандидата в мастера спорта. Анна Филипчук - воспитанница академии Игоря Крутого, где ведет Детский телевизионный хит-парад - «Горячую Десяточку».

«Непобедимы»? А вот и проверим!
Фото: vk.com

Чтобы поучаствовать в конкурсе юной звездочке пришлось преодолеть тернии национального отбора. Организацией его занимается академия популярной музыки Игоря Крутого. Подать заявку на конкурс мог любой желающий, потом пройти кастинг и прослушивание. Всего в финал прошли 12 участников из разных российских регионов. Сам конкурс прошел в третий раз на базе детского лагеря «Артек».

«Непобедимы»? А вот и проверим!
Фото: vk.com

Судили его мастодонты российской поп-музыки Игорь Крутой, Лариса Долина, Лев Лещенко, Сергей Лазарев, Николай Басков, Олег Газманов. Присоединилась к жюри и победительница «Детского Евровидения-2017» россиянка Полина Богусевич.

Как и на взрослом песенном конкурсе к композициям, которые исполняют участники, есть свои требования. Так как конкурс международный, то текст каждой песни должен быть хотя бы на четверть английский. Есть и ограничения по времени – не более трех минут.

Россия одна из первых стан, которая уже определилась со своим делегатом на конкурсе, который пройдет в Минске. Известно также имя участницы от Грузии, ею станет Тамар Эдилашвили. Большая часть национальных отборов пройдет осенью, незадолго до финала конкурса. На данный момент свое участие подтвердили 13 стран, в том числе Россия, Грузия, Украина, Сербия, Франция, Нидерланды, Ирландия, Польша.

«Непобедимы»? А вот и проверим!
Фото: instagram

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ


В Беларуси уже стартовал прием заявок на участие в национальном отборе на детское «Евровидение-2018». Белтелерадиокомпания принимает их до 29 июня. Участвовать могут дети от 9 до 14 лет. Песня может быть как на белорусском, так и на русском языках. Частично она должна быть исполнена на английском. В пресс-службе Белтелерадиокомпании отмечают, что главным правилом остается единственное правообладание музыкой и текстом песни. Результаты кастинга будут озвучены не позднее 7 июля. А финал музыкального конкурса детского национального отбора, на котором и назовут имя белорусского конкурсанта, намечен на 15 сентября.

«Детское Евровидение» в Минске пройдет 25 ноября 2018 года и станет 16-м по счету.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Власти целенаправленно поддерживают культуры и языки народов России
  2. Владимир Путин: Случаи телефонного мошенничества в России сократились на 7%, но угроза сохраняется
  3. Владимир Путин: Россия вышла в лидеры по беспилотникам, в армии конкурс на службу в войсках БПЛА
  4. Владимир Путин: Попытки изъятия замороженных российских активов — это не воровство, а открытый грабёж
  5. Владимир Путин: Правительство будет создавать социальные условия для жизни российских учёных
  6. Владимир Путин: Украина потеряла стратегические резервы
  7. Владимир Путин: Замедление роста ВВП — плата за сохранение качества экономики и сдерживание инфляции
  8. Владимир Путин назвал Зеленского талантливым артистом
  9. На «Итогах года» Путин передал слово Герою России, освобождавшему Северск
  10. В Гостином дворе началась программа «Итоги года с Владимиром Путиным»
  11. Дмитрий Песков: Формат прямой линии с Путиным, совмещённой с пресс-конференцией, уникален в мире
  12. МИД РФ: Членство Украины в НАТО и размещение натовских войск на её территории для Москвы неприемлемы
  13. Минобороны Беларуси: Ракетный комплекс «Орешник» никому не угрожает
  14. Итоги года с Владимиром Путиным — 2025: где смотреть и о чём спросят президента
  15. Минобороны РФ: За ночь ПВО сбили 94 украинских беспилота над пятью регионами России

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также