САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Джем с президентом Клинтоном

Композитор, пианист и бэнд-лидер Сергей ЖИЛИН вместе со своим оркестром «Фонограф-Симфо-Джаз» - полноправная звезда шоу «Голос». Выступление коллектива украсит День Союзного государства в Витебске (материал из июньского номера журнала «Союзное государство»)

- Вы аккомпанировали 42-му президенту США Биллу Клинтону во время его визита в Москву. Клинтон неплохо играет на саксофоне. Слышал, что потом он был на вашем концерте в Вашингтоне. Почему тогда выбрали именно вас?

- У нас с Биллом Клинтоном действительно получился небольшой джем во время его первого визита в Россию. В тот момент я дружил с худруком Президентского оркестра Павлом Овсянниковым - он заказывал мне аранжировки для его оркестра. И когда в Москву приехал Билл Клинтон, Павел Борисович пригласил меня сыграть. Позже состоялся ответный визит в Вашингтон, и меня вновь пригласили.

- И больше после этого нигде не пересекались? Может, на Рождество открыточку вам присылал?

- Нет. Он, может, и хотел отправить открытку, вот только у нас Рождество празднуется в разные дни, наверное, поэтому не сложилось.

- С какой программой выступите на «Славянском базаре» в Витебске?

- В этом году мы выступаем в День Союзного государства - это одно из самых ярких событий «Славянского базара». Этот день по праву можно назвать лучшим творческим воплощением единения Беларуси и России. Приедем в Витебск большим составом - всем оркестром «Фонограф-Симфо-Джаз». Это будет сборный концерт с артистами белорусской и российской эстрады, популярные исполнители, финалисты телевизионных проектов и международных фестивалей, например, мои большие друзья Лариса Долина и Игорь Николаев, Иван Вабищевич, Алена Ланская и Мария Магильная.

Журнал "Союзное государство"

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин о письме Зеленского: «Пока не вижу смысла» во встрече
  2. Александр Лукашенко прибыл в Гродно: откроет новую областную больницу и примет участие в фестивале национальных культур
  3. В Гродно обсудили ключевые культурные проекты Союзного государства
  4. Американская журналистка Оуэнс назвала Россию безопасной и опровергла западные мифы
  5. Речь Путина на ПМЭФ-2026 продлилась 45 минут и стала одной из самых длинных в истории форума
  6. Владимир Путин: Крупные госкомпании переедут в регионы
  7. Владимир Путин: Уровень безработицы в России — один из самых низких в мире
  8. Владимир Путин назвал ИИ, автономные системы и платформенные решения ключевыми технологиями, меняющими жизнь граждан
  9. Владимир Путин заявил о сохранении лидерства России в атомной энергетике
  10. Владимир Путин обвинил Запад в подрыве ВТО и указал на рост долговой нагрузки еврозоны
  11. Владимир Путин: Почти половину прироста мирового ВВП обеспечили страны БРИКС
  12. Владимир Путин: Россия сохраняет открытость для равноправного и взаимовыгодного сотрудничества
  13. Владимир Путин: Мир переживает масштабную трансформацию, растёт роль стран Глобального Юга
  14. Владимир Путин назвал ПМЭФ-2026 привлекательной площадкой для бизнеса и государств
  15. Владимир Путин обвинил европейскую бюрократию в утрате позиций из‑за агрессивной политики

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

Жителям Украины нужно донести причины массированных ударов России

Владимир Джабаров

Киевские власти скрывают от граждан Украины реальные причины ответных российских ударов

Читайте также