САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Валерий Чумаков

Александр Демидов: Был настолько нелепым, что меня взяли в театральный

Шутник-балагур из «Квартета И» рассказал о лекарстве от звездной болезни, о хорошем, которого всегда мало, и о «неМоскве», где всегда ждут. Публикуем отрывки из интервью (материал из апрельского номера журнала «Союзное государство»)

Фото: Михаил Фролов/ kpmedia.ru

ЧЕЛОВЕК-ГУБКА

«У меня не было сомнений, кем стану после школы. Еще классе в седьмом понял, что буду артистом и больше никем. Хотя в театральной студии в родной Рязани сказали: «никуда не поступишь, не теряй времени, там тысячу человек на место, а у тебя армия впереди».

К тому же меня никто к поступлению не готовил. На прослушиваниях на эстрадное отделение ГИТИСа читал Блока «Двенадцать». С лохматой головой, худой, в сером костюме, вопил:

Ужь я ножичком
Полосну, полосну!..
Ты лети, буржуй, воробышком!

Готов был отвратительно, но, видимо, выглядел настолько нелепым и смешным, что даже смотрелся органично, и мастеру Владимиру Коровину понравился. Он вообще был человеком не от мира сего. Вот мы к нему и залетели всем квартетом. Коровин говорил: «Будьте как губки, впитывайте все, все пригодится». Этому совету стараюсь следовать до сих пор».

«КОМЕДИ КЛАБ» VS КВН

«Мы стали известными уже в достаточно солидном возрасте и звездной болезнью переболеть не успели. От нее хорошее лекарство - крепкие мозги. Хватает их, значит, понимаешь, кто ты есть на самом деле и не переоцениваешь собственную значимость. Слава - это приятно, если она ненавязчивая. Если тебя узнают на улице, значит, чем-то запомнился, значит, сделал что-то хорошее, что здесь неприятного?

Если говорить про современный юмор, не сказал бы, что его уровень падает. Снимают немало хороших ироничных или просто смешных фильмов. В «Комеди Клаб» много талантливых ребят. КВН я не очень люблю, поскольку его стало слишком много, но и там выдают остроумные вещи. Именно хорошего юмора мало, ну так хорошего всегда мало. Это закон. И в музыке, и в стихах, и умных людей немного... Таких театров, как наш - тоже мало».

«ХОРОШО ЖДУТ ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ»

«В Беларуси мы бывали не раз. Она просто прекрасна, а люди там - чудесны. Я дружил с недавно ушедшим замечательным музыкантом Сашей Тихановичем, которому помогал снимать два клипа. В Беларуси - прекрасная публика. Собирали в Минске полный Дворец Республики. Вообще «не в Москве» всегда нас принимают чуть лучше, чем «в Москве». Потому, что тут, на своей площадке, мы есть почти всегда, а там - только изредка. А значит там, нас ждут. И в российских городах, и в белорусских.

Поэтому поздравляю всех соотечественников, а белорусы для меня тоже соотечественники, с Днем единения наших народов. Позитива, терпения и терпимости. Давайте дружить, давайте обмениваться опытом и не забывать, что все мы когда-то были единой и большой страной. В которой многие из нас родились, которые ею были воспитаны, выкормлены и выучены».

Журнал "Союзное государство"

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также