САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Юлия Коновалова

Хит "Твои глаза" авторства белоруски Риты Дакоты стал "Песней года"

2 декабря в Москве на сцене «Олимпийского» развернулось грандиозное шоу. Почти полсотни самых популярных российских артистов собрались на главный музыкальный фестиваль - «Песню года 2017». Телеверсию масштабного концерта можно будет увидеть в эфире телеканала «Россия» 1 и 2 января

Фото: ТАСС

В этот вечер номинацию «Певица года» увезла с собой Светлана Лобода за композицию «Твои глаза». Автором хита стала уроженка Минска Рита Дакота.

Воспитанница «Фабрики звезд» Рита Дакота удачно делает сольную карьеру в России и продолжает работать как автор песен с исполнителями из разных стран. Например, она написала композицию «Я самая!» для участницы «Детского Евровидения» от Беларуси Хелены Мерааи. Успешный ее проект – песня «Твои глаза» для певицы Светланы Лобода. Хит почти полгода «гремел» во всех российских музыкальных чартах. В интернете клип на песню посмотрели почти 95 миллионов раз.

Напомним, по условиям конкурса, победителями становятся артисты, чьи композиции были наиболее популярными в уходящем году. Кроме того, это единственный фестиваль, где во главу угла ставится не артист, а композитор и поэт.

Дакота уже продемонстрировала диплом автора в социальной сети «Инстаграм» и в шутку извинилась перед поклонниками, «чей мозг разъели строчки», написанные ею.

- Этот трек никогда не выйдет из головы людей, он как жвачка в волосах. Его можно любить, можно ненавидеть, но хит есть хит, - написала Дакота под фотографией с заслуженным дипломом. Также она похвалила певицу Лободу – «Ты - дива и топовый артист».

Впрочем, строчки из песни «Плохо танцевать» белорусско-российской группы IOWA тоже прочно засели в головах жителей СНГ. Солистка Катя Иванчикова разучила со зрителями «Олимпийского» несколько танцевальных движений. Идея - сделать своеобразный флеш-моб. Получилось отлично! Ребята из IOWA уехали из «Олимпийского» без приза. Но настроение зрителям, безусловно, подняли отлично.

Рекордные четыре раза появлялся на сцене «король российской поп-эстады» Филипп Киркоров. Каждый раз демонстрировал новый наряд. В стразах в этот вечер был не только Филипп, но также Лера Кудрявцева и Кристина Орбакайте. Но больше всего каменей было, безусловно, на Киркорове.

К зрителям «Олимпийского» также вышли Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Николай Басков, Ирина Аллегрова, Валерий Меладзе, София Ротару, Игорь Николаев, Тамара Гвардцители, Александр Буйнов. «Песню года» в шутку принято называть «Пенсией года». Но пусть завистники зло шутят. Факт остается фактом – «Песня» собрала полный «Олимпийский». А это ни много ни мало – 35 тысяч человек. Впрочем, старую звездную гвардию на сцене успешно разбавила молодая поросль. Елена Темникова, Burito, Нюша, Сергей Лазарев, Alekseev.

Россияне увидят концерт и узнают имена всех победителей в эфире телеканала Россия 1 и 2 января в 2018 году. «Песня года» прошла в России в 46 раз.

КСТАТИ

28 ноября в Минске на сцене Дворца Республики прошла «Песня года Беларуси - 2017». Своими выступлениями зрителей порадовали около 40 популярных артистов страны - Анатолий Ярмоленко, ансамбль «Песняры», Ядвига Поплавская, Александр Солодуха и другие. Телеверсия выйдет в эфир телеканала ОНТ пеед Новым годом – 25 декабря.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также