САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Юлия Коновалова

Хит "Твои глаза" авторства белоруски Риты Дакоты стал "Песней года"

2 декабря в Москве на сцене «Олимпийского» развернулось грандиозное шоу. Почти полсотни самых популярных российских артистов собрались на главный музыкальный фестиваль - «Песню года 2017». Телеверсию масштабного концерта можно будет увидеть в эфире телеканала «Россия» 1 и 2 января

Фото: ТАСС

В этот вечер номинацию «Певица года» увезла с собой Светлана Лобода за композицию «Твои глаза». Автором хита стала уроженка Минска Рита Дакота.

Воспитанница «Фабрики звезд» Рита Дакота удачно делает сольную карьеру в России и продолжает работать как автор песен с исполнителями из разных стран. Например, она написала композицию «Я самая!» для участницы «Детского Евровидения» от Беларуси Хелены Мерааи. Успешный ее проект – песня «Твои глаза» для певицы Светланы Лобода. Хит почти полгода «гремел» во всех российских музыкальных чартах. В интернете клип на песню посмотрели почти 95 миллионов раз.

Напомним, по условиям конкурса, победителями становятся артисты, чьи композиции были наиболее популярными в уходящем году. Кроме того, это единственный фестиваль, где во главу угла ставится не артист, а композитор и поэт.

Дакота уже продемонстрировала диплом автора в социальной сети «Инстаграм» и в шутку извинилась перед поклонниками, «чей мозг разъели строчки», написанные ею.

- Этот трек никогда не выйдет из головы людей, он как жвачка в волосах. Его можно любить, можно ненавидеть, но хит есть хит, - написала Дакота под фотографией с заслуженным дипломом. Также она похвалила певицу Лободу – «Ты - дива и топовый артист».

Впрочем, строчки из песни «Плохо танцевать» белорусско-российской группы IOWA тоже прочно засели в головах жителей СНГ. Солистка Катя Иванчикова разучила со зрителями «Олимпийского» несколько танцевальных движений. Идея - сделать своеобразный флеш-моб. Получилось отлично! Ребята из IOWA уехали из «Олимпийского» без приза. Но настроение зрителям, безусловно, подняли отлично.

Рекордные четыре раза появлялся на сцене «король российской поп-эстады» Филипп Киркоров. Каждый раз демонстрировал новый наряд. В стразах в этот вечер был не только Филипп, но также Лера Кудрявцева и Кристина Орбакайте. Но больше всего каменей было, безусловно, на Киркорове.

К зрителям «Олимпийского» также вышли Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Николай Басков, Ирина Аллегрова, Валерий Меладзе, София Ротару, Игорь Николаев, Тамара Гвардцители, Александр Буйнов. «Песню года» в шутку принято называть «Пенсией года». Но пусть завистники зло шутят. Факт остается фактом – «Песня» собрала полный «Олимпийский». А это ни много ни мало – 35 тысяч человек. Впрочем, старую звездную гвардию на сцене успешно разбавила молодая поросль. Елена Темникова, Burito, Нюша, Сергей Лазарев, Alekseev.

Россияне увидят концерт и узнают имена всех победителей в эфире телеканала Россия 1 и 2 января в 2018 году. «Песня года» прошла в России в 46 раз.

КСТАТИ

28 ноября в Минске на сцене Дворца Республики прошла «Песня года Беларуси - 2017». Своими выступлениями зрителей порадовали около 40 популярных артистов страны - Анатолий Ярмоленко, ансамбль «Песняры», Ядвига Поплавская, Александр Солодуха и другие. Телеверсия выйдет в эфир телеканала ОНТ пеед Новым годом – 25 декабря.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. МВД будет получать от медиков данные об опасных лицах с психическими расстройствами
  2. Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования конфликта на Украине
  3. ФСБ Задержала мужчину, подорвавшего экс-сотрудника СБУ Прозорова
  4. В Москве проходят «Дни дружбы» МГУ и БГУ
  5. Гросси: Атаки на Запорожскую АЭС являются «серьезным нарушением» пяти принципов защиты станции
  6. Александр Лукашенко учредил нагрудный знак делегата ВНС
  7. Володин: США для спасения своей экономики разжигают все новые военные конфликты
  8. Судебные приставы будут стрелять по должникам
  9. Правительства Беларуси и РФ заключили соглашение о взаимном признании электронной подписи
  10. Германова: Чтобы вырасти в профессионала, работа должна приносить удовольствие
  11. Головченко призвал принять все интеграционные планы с РФ одним пакетом
  12. На производство поездов для ВСМ Москва – Петербург выделят 12 млрд рублей
  13. Российское и белорусское предприятие «Газпрома» могут создать общую газозаправочную сеть
  14. Мишустин: Россия и Беларусь поступательно укрепляют интеграцию
  15. В Минобороны рассказали Беларуси, на что пойдут средства, собранные в ВС в рамках субботника

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также