САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Евгения Заболотских

Спой песню - спаси природу

В Ростове-на-Дону стартовал форум «Молодежь - за Союзное государство»

Фото: Евгения Гусева

Целых пять дней молодые артисты будут охотиться за двумя зайцами сразу: удовольствием от выступления и победой в конкурсе.

В вокальном конкурсе счастье попытает 21 участник. Все моложе 25 лет, яркие, красивые, талантливые. На этот раз больше красавиц-девушек, но и бравые парни не отстают. Кстати, показать свою удаль они смогут в один из дней на конкурсе «Я готов защищать…». Состязание выявит, умеют ли они только петь и танцевать или же являются еще и настоящими мужчинами. Девчонки не обидятся. В прошлом году была как раз их очередь красоваться на конкурсе «Мисс фестиваля».

Не забыли организаторы и о том, что в России сейчас идет Год экологии, - устроят свой «Экофест». Артисты отыграют концерты в Новочеркасске и Азове, где споют песни о родине и о красоте окружающей природы.

После песен и плясок - время погонять мяч. Соревнования по футболу пройдут всего второй раз за историю фестиваля. Главные соперники - сборная Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ) и команда сверстников из Ростова-на-Дону.

Конкурс в этом году молодежный на все сто. Даже члены жюри ненамного старше участников. Судить начинающих певцов будут ребята такие же молодые, но уже заявившие о себе на вокальных состязаниях. Председателем комиссии назначили победителя «Славянского базара-2011» Дмитрия Дана. Помогут ему выставлять оценки коллеги по вокальному цеху: Алена Ланская, получившая в 26 лет звание заслуженной артистки Беларуси, ее землячка Ольга Плотникова, Александр Еловских, родившийся на Урале, и Жаргал Бадмаев из Бурятии. Лауреатов они назовут уже 18 сентября.

После награждения - очень трогательная церемония закрытия. Без слез расставания тут редко обходится. Но долго скучать не придется. На следующий год состоится 13-й фестиваль, который из-за «чертовой цифры» организаторы обещают сделать «хулиганским».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также