САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Мария Гришина

На «Славянском базаре» состоялся концерт «Союзное государство приглашает»

Ярким финалом Дня Союзного государства стало юбилейное выступление ансамбля «Сябры»

Фото: postkomsg.com
 
В ночь на 15 июля на сцене Летнего амфитеатра в рамках 26-го Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоялся концерт «Союзное государство приглашает…», на котором были вручены специальные дипломы Постоянного Комитета Союзного государства «За творческое воплощение идей дружбы народов Беларуси и России».

Юбилейный концерт ансамбля «Сябры» стал ярким финалом Дня Союзного государства . На концерте прозвучало приветствие гостям и участникам от председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина.

На той же сцене Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота вручил специальные дипломы и призы генеральному директору Национального художественного музея Беларуси Владимиру Прокопцову, коллективу сотрудников музея-усадьбы Ильи Репина «Здравнево», российскому композитору, актеру, певцу Глебу Матвейчуку и народному артисту РСФСР Льву Лещенко.

Во время получения награды, Лев Лещенко отметил, что для него большая честь получить ее и приехать на «Славянский базар». Он также отметил, что российский и белорусский народы связывает нерушимая дружба.

В концерте, который символизировал собой дружбу России и Беларуси, приняли участие «Сябры», актер Владимир Гостюхин, Алеся, Анатолий Ярмоленко-младший, Петр Елфимов, Глеб Матвейчук, Руслан Алехно, Тамара Гвердцители, Лев Лещенко и другие.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также