САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Места под солнцем хватит всем

Россию на конкурсе исполнителей эстрадной песни представляет Лилия Вельтман

Певица выросла в семье профессиональных музыкантов. В школе была отличницей, но свою жизнь решила связать с музыкой. Виртуозно играет на фортепиано, обожает джаз. Вокальное мастерство оттачивает в Московском институте современного искусства (факультеты «Музыкальное искусство эстрады», «Эстрадно-джазовый вокал»).

23-летняя конкурсантка - многократная победительница и обладательница региональных, национальных и международных вокальных конкурсов, среди которых «Золотая пчёлка» «Преображение», «Путь к успеху», «Звёздные врата», «OPUS».

Шесть лет назад стала лауреатом престижной премии Президента России в рамках национального проекта «Образование». Много раз участвовала в благотворительных концертах.

У Лилии подрастает полуторагодовалый сын, но это не мешает молодой маме заниматься любимым делом.

Недавно она участвовала в отборочном туре популярного шоу «Голос». Не взяли. Лилия не унывает и продолжает шутить:

- Я совсем не подхожу под сценарий этого проекта, не умею петь шепотом и мимо нот. Надеюсь, в следующем году будут искать «голоса». Друзья, все кого не взяли на шоу – не опускайте руки. И для нас надеется место под солнцем!

Своих подписчиков в Инстаграме Лилия радует не только интересными фотографиями, но и песнями на заказ. «Онлайн-караоке» набирает сотни лайков.

После выступления на «Славянском базаре» россиянка отправится на Международный вокальный конкурс «Пироговский рассвет –2017».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  2. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  3. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  4. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  5. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  6. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  7. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  8. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  9. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  10. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  11. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  12. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы
  13. Олег Гайдукевич: Тема метеозондов используется Литвой, чтобы мешать международным контактам Беларуси
  14. МИД РФ предупредил страны Балтии о скорых ответных мерах за действия против российских посольств
  15. Александр Лукашенко запустил на «Планаре» центр по производству фотошаблонов и микрооптики

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также