САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Гуляць дык гуляць!

Знаменитый белорусский ансамбль «Сябры» в этом году отмечает 45-летие

Фото: БЕЛТА

Концерт, приуроченный к юбилею, включен в программу Дня Союзного государства и пройдет на сцене Летнего амфитеатра 14 июля.

Артисты, любимые миллионами, исполнят свои главные хиты: «Алесю», «Вы шумите, березы», «Гуляць дык гуляць», а также споют дуэтом с Львом Лещенко, Александром Буйновым, Тамарой Гвердцители, Петром Елфимовым, Русланом Алехно.

Начало концерта в 22:00.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Анатолий Ярмоленко, Народный артист Беларуси, основатель и художественный руководитель ансамбля "Сябры", лауреат Премии Союзного государства в области культуры и искусства:

- Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" - уникальное явление на постсоветском пространстве. Я не знаю, где проводятся подобные мероприятия такого размаха, где принимало бы участие такое количество стран.

Мы рады, что традиционный концерт "День дружбы. Союзное государство приглашает" в этом году стал нашим юбилейным концертом. Это будет вечером встречи с творческими людьми, внесшими большой вклад в укрепление дружбы двух наших братских народов. В нем примут участие мои друзья - Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Александр Буйнов, с которым мы когда-то начинали работать в Гомельской филармонии, и многие другие. Приходите, не пожалеете!

Гуляць дык гуляць!


Гуляць дык гуляць!


Гуляць дык гуляць!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко допустил увеличение численности белорусских войск в военное время до 500 тысяч человек
  2. Министр обороны Беларуси примет участие в заседании Совета министров обороны СНГ в Москве
  3. Александр Лукашенко военным: Туда полетят первые ракеты— нужно уходить с «насиженных мест»
  4. Среди погибших при крушении Ан-26 в Крыму — военнослужащие Северного флота
  5. Посол Селиверстов назвал направления роста белорусско-российской торговли
  6. МИД Беларуси о заявлениях Вильнюса: «Предметных шагов для серьезного разговора не видно»
  7. Александр Лукашенко военным: Готовимся к войне, но сами войны не хотим
  8. В России впервые применили персонализированную мРНК-вакцину для лечения рака
  9. Подразделения группировки «Запад» завершили освобождение территории ЛНР
  10. В Шарковщинском районе определили даты «Дней трезвости»: продажу алкоголя ограничат на последний звонок и выпускные
  11. Александр Лукашенко о проверке боеготовности: Военных ставили в условия, максимально приближенные к войне
  12. Российские военные за сутки заняли два населённых пункта в зоне СВО
  13. Александр Лукашенко: Жизнь Алексея Камая — пример верности идеалам и служения Беларуси
  14. Александр Лукашенко заслушает итоги масштабной проверки боевой готовности армии
  15. Почти половина ранних яровых зерновых уже засеяна в Беларуси

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также