САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Татьяна Мысова

Покорил Ростов – «штурмуй» Витебск!

Победитель фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» Егор Шаранков представит Беларусь на «Славянском базаре-2017». А в детском конкурсе выступит 12-летняя Мария Магильная

Фото: БЕЛТА

Финал отборочного тура прошел на сцене Театра эстрады в Минске. Первыми музыкальный «экзамен» сдавали дети, потом – взрослые. Спеть надо было две песни – одну на белорусском языке и мировой хит. После открытого голосования на электронном табло зажглись имена счастливчиков.

Итак, знакомьтесь: с дебютом на международной сцене витебского фестиваля выступит девятнадцатилетний Егор Шаранков из белорусского Светлогорска.

Молодой исполнитель уже успел заявить о себе. В 2015-м участвовал в национальном отборе на «Евровидение» в составе дуэта The EM, и в том же году занял первое место на X Музыкальном форуме «Молодежь – за Союзное государство» в Ростове-на-Дону. Сейчас молодой человек борется за победу в шоу-проекте «Голос» (Украина).

- Победа - это трамплин для новых достижений. Я участвую в конкурсах, чтобы приобрести опыт. И первое место - вовсе не самое главное. Порой просто участие играет важную роль. Хорошо выступишь – и тебя заметят, - сказал Егор «СВ».

Поет Егор с девяти лет. Сейчас он учится на третьем курсе Белорусского государственного университета культуры и искусств, солирует в Национальном академическом оркестре симфонической и эстрадной музыки РБ под управлением народного артиста Беларуси Михаила Финберга.

В Витебске в июле этого года на конкурсе эстрадной песни артист исполнит хит «We Are The Champions» из репертуара легендарной группы Queen.

Право выступить на детском конкурсе выпало 12-летней могилевчанке Марии Магильной. На престижную сцену девочка выйдет с авторской песней «Душы так хочацца святла».

Поет юная звездочка с четырех лет, с шести лет играет на пианино. В музыкальной копилке Маши также есть награды с международных конкурсов и фестивалей. Она не раз участвовала в отборах на детское «Евровидение».

Имена участников от России будут известны в середине апреля.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  2. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  3. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  4. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  5. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  6. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  7. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  8. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  9. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  10. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  11. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  12. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  13. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  14. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  15. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также