САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Татьяна Мысова

Покорил Ростов – «штурмуй» Витебск!

Победитель фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» Егор Шаранков представит Беларусь на «Славянском базаре-2017». А в детском конкурсе выступит 12-летняя Мария Магильная

Фото: БЕЛТА

Финал отборочного тура прошел на сцене Театра эстрады в Минске. Первыми музыкальный «экзамен» сдавали дети, потом – взрослые. Спеть надо было две песни – одну на белорусском языке и мировой хит. После открытого голосования на электронном табло зажглись имена счастливчиков.

Итак, знакомьтесь: с дебютом на международной сцене витебского фестиваля выступит девятнадцатилетний Егор Шаранков из белорусского Светлогорска.

Молодой исполнитель уже успел заявить о себе. В 2015-м участвовал в национальном отборе на «Евровидение» в составе дуэта The EM, и в том же году занял первое место на X Музыкальном форуме «Молодежь – за Союзное государство» в Ростове-на-Дону. Сейчас молодой человек борется за победу в шоу-проекте «Голос» (Украина).

- Победа - это трамплин для новых достижений. Я участвую в конкурсах, чтобы приобрести опыт. И первое место - вовсе не самое главное. Порой просто участие играет важную роль. Хорошо выступишь – и тебя заметят, - сказал Егор «СВ».

Поет Егор с девяти лет. Сейчас он учится на третьем курсе Белорусского государственного университета культуры и искусств, солирует в Национальном академическом оркестре симфонической и эстрадной музыки РБ под управлением народного артиста Беларуси Михаила Финберга.

В Витебске в июле этого года на конкурсе эстрадной песни артист исполнит хит «We Are The Champions» из репертуара легендарной группы Queen.

Право выступить на детском конкурсе выпало 12-летней могилевчанке Марии Магильной. На престижную сцену девочка выйдет с авторской песней «Душы так хочацца святла».

Поет юная звездочка с четырех лет, с шести лет играет на пианино. В музыкальной копилке Маши также есть награды с международных конкурсов и фестивалей. Она не раз участвовала в отборах на детское «Евровидение».

Имена участников от России будут известны в середине апреля.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР
  2. Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре
  3. В Национальной библиотеке открылась выставка о Союзном государстве Беларуси и России
  4. Владимир Путин: Пенсии должны расти темпами не ниже инфляции, семьи с детьми получат новую налоговую выплату
  5. Глава СК РФ: последствия ударов Украины оцениваются в сотни миллиардов рублей
  6. Владимир Путин обсудил с Зорькиным роль Конституции и политизацию европейского правосудия
  7. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  8. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  9. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  10. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  11. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  12. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  13. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  14. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  15. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также