САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Елена Карлина

Российская участница «Евровидения-2017»: «Счастлива представлять Россию - мечтала об этом с детства»

Юлия Самойлова рассказала «Союзному вече», как готовится к конкурсу

Юлия Самойлова. Фото: http://www.jsvok.ru 

В самый последний день подачи заявок на участие в самом эффектном и, пожалуй, скандальном музыкальном конкурсе Европы Россия назвала имя исполнителя, который представит страну в Киеве.

ЗАКРЫВАЛА ПАРАЛИМПИАДУ


В столицу Украины отправится 27-летняя Юлия Самойлова: ее кандидатуру утвердило руководство «Первого канала», который отвечает за трансляцию конкурса.

- Мы прослушали очень много записей, и исполнение Юлией песни о любви произвело на нас самое сильное впечатление. Юля – самобытная певица и опытная конкурсантка. Я восхищен тем, каких успехов она добивается. Уверен, мое чувство 11 мая разделят миллионы зрителей «Евровидения», - рассказал глава российской делегации, продюсер Юрий Аксюта.

Певица с детства привязана к инвалидной коляске: у Юлии первая группа инвалидности. Но это не помешало ей к 27 годам добиться успеха: певица прошла в финал «Фактора А», а в 2014 году закрывала Паралимпийские игры в Сочи. Так что появиться на сцене перед тысячами зрителей для девушки не в новинку.

Российская участница «Евровидения-2017»: «Счастлива представлять Россию - мечтала об этом с детства»


Номер Юлии украсил церемонию закрытия Паралимпиады в Сочи. Фото: http://www.jsvok.ru 

- Я очень счастлива представлять нашу страну! Конечно, это большая ответственность, но я с детства мечтала о «Евровидении». Помню, что смотрела выступление Алсу, представляла себя на большой сцене. Теперь вовсю готовлюсь – продолжаю заниматься вокалом, подтягиваю английский. С этим у меня проблемы, но впереди еще есть время. Уверена, все будет хорошо, - рассказала «Союзному вече» Юлия Самойлова.

Над песней, с которой девушка выйдет на сцену, потрудились опытные авторы Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. Композиции Леонида Гуткина уже знакомы европейским слушателям: это он написал конкурсные песни для Дины Гариповой («What if») и Полины Гагариной («Million voices»), с которыми обе исполнительницы с легкостью прошли в финал и заняли достойные места в итоговой таблице. Композиция, которую споет на конкурсе в Киеве Юлия Самойлова, называется «Flame is Burning» («Обжигающий огонь»).

- Мне нравится песня! Она моя, я это сразу поняла. И записывать было очень легко, и петь, - делится исполнительница.

НЕТ БОЙКОТУ

В этом году конкурс особенно окутан интригами: российский музыкальный бомонд долго спорил, стоит ли России представлять своего кандидата, или все же бойкотировать конкурс.

Проигнорировать «Евровидение» даже призывали некоторые депутаты. Ту же позицию занял и певец Филипп Киркоров, который участвовал в «Евровидении» не только как исполнитель, но и в качестве продюсера (именно он поставил номера Сергею Лазареву, Дмитрию Колдуну и Ани Лорак). Правда, после того, как «Первый канал» объявил, кто отправится в этом году на музыкальный конкурс, Киркоров с выбором согласился:

- Я давно знаю Юлю, еще с «Фактора А». Это девушка из провинции, которая абсолютно всего добилась сама. Неожиданное и смелое решение. Я желаю ей успеха, - рассказал Филипп Киркоров журналистам.

Выбор Юлии Самойловой стал неожиданностью для всех: с осени медиа и социальные сети активно обсуждали, и ставки делались на Лену Темникову, Нюшу и Александра Панайотова.

Российская участница «Евровидения-2017»: «Счастлива представлять Россию - мечтала об этом с детства»

Фото: http://www.jsvok.ru 

СПРАВКА «СВ»



В 2016 году в Стокгольме украинская певица Джамала завоевала для своей страны право провести конкурс. Украина долго выбирала город для проведения фестиваля, и только зимой стало понятно: «Евровидение» пройдет в Киеве. Страна принимает конкурс уже во второй раз: до Джамалы победу приносила певица Руслана.

Беларусь представит группа «Naviband» - она выступит в полуфинале 9 мая. России досталось место во втором полуфинале 11 мая. Итоги конкурса подведут в субботу, 13 мая.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также