САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Елена Карлина

Российская участница «Евровидения-2017»: «Счастлива представлять Россию - мечтала об этом с детства»

Юлия Самойлова рассказала «Союзному вече», как готовится к конкурсу

Юлия Самойлова. Фото: http://www.jsvok.ru 

В самый последний день подачи заявок на участие в самом эффектном и, пожалуй, скандальном музыкальном конкурсе Европы Россия назвала имя исполнителя, который представит страну в Киеве.

ЗАКРЫВАЛА ПАРАЛИМПИАДУ


В столицу Украины отправится 27-летняя Юлия Самойлова: ее кандидатуру утвердило руководство «Первого канала», который отвечает за трансляцию конкурса.

- Мы прослушали очень много записей, и исполнение Юлией песни о любви произвело на нас самое сильное впечатление. Юля – самобытная певица и опытная конкурсантка. Я восхищен тем, каких успехов она добивается. Уверен, мое чувство 11 мая разделят миллионы зрителей «Евровидения», - рассказал глава российской делегации, продюсер Юрий Аксюта.

Певица с детства привязана к инвалидной коляске: у Юлии первая группа инвалидности. Но это не помешало ей к 27 годам добиться успеха: певица прошла в финал «Фактора А», а в 2014 году закрывала Паралимпийские игры в Сочи. Так что появиться на сцене перед тысячами зрителей для девушки не в новинку.

Российская участница «Евровидения-2017»: «Счастлива представлять Россию - мечтала об этом с детства»


Номер Юлии украсил церемонию закрытия Паралимпиады в Сочи. Фото: http://www.jsvok.ru 

- Я очень счастлива представлять нашу страну! Конечно, это большая ответственность, но я с детства мечтала о «Евровидении». Помню, что смотрела выступление Алсу, представляла себя на большой сцене. Теперь вовсю готовлюсь – продолжаю заниматься вокалом, подтягиваю английский. С этим у меня проблемы, но впереди еще есть время. Уверена, все будет хорошо, - рассказала «Союзному вече» Юлия Самойлова.

Над песней, с которой девушка выйдет на сцену, потрудились опытные авторы Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. Композиции Леонида Гуткина уже знакомы европейским слушателям: это он написал конкурсные песни для Дины Гариповой («What if») и Полины Гагариной («Million voices»), с которыми обе исполнительницы с легкостью прошли в финал и заняли достойные места в итоговой таблице. Композиция, которую споет на конкурсе в Киеве Юлия Самойлова, называется «Flame is Burning» («Обжигающий огонь»).

- Мне нравится песня! Она моя, я это сразу поняла. И записывать было очень легко, и петь, - делится исполнительница.

НЕТ БОЙКОТУ

В этом году конкурс особенно окутан интригами: российский музыкальный бомонд долго спорил, стоит ли России представлять своего кандидата, или все же бойкотировать конкурс.

Проигнорировать «Евровидение» даже призывали некоторые депутаты. Ту же позицию занял и певец Филипп Киркоров, который участвовал в «Евровидении» не только как исполнитель, но и в качестве продюсера (именно он поставил номера Сергею Лазареву, Дмитрию Колдуну и Ани Лорак). Правда, после того, как «Первый канал» объявил, кто отправится в этом году на музыкальный конкурс, Киркоров с выбором согласился:

- Я давно знаю Юлю, еще с «Фактора А». Это девушка из провинции, которая абсолютно всего добилась сама. Неожиданное и смелое решение. Я желаю ей успеха, - рассказал Филипп Киркоров журналистам.

Выбор Юлии Самойловой стал неожиданностью для всех: с осени медиа и социальные сети активно обсуждали, и ставки делались на Лену Темникову, Нюшу и Александра Панайотова.

Российская участница «Евровидения-2017»: «Счастлива представлять Россию - мечтала об этом с детства»

Фото: http://www.jsvok.ru 

СПРАВКА «СВ»



В 2016 году в Стокгольме украинская певица Джамала завоевала для своей страны право провести конкурс. Украина долго выбирала город для проведения фестиваля, и только зимой стало понятно: «Евровидение» пройдет в Киеве. Страна принимает конкурс уже во второй раз: до Джамалы победу приносила певица Руслана.

Беларусь представит группа «Naviband» - она выступит в полуфинале 9 мая. России досталось место во втором полуфинале 11 мая. Итоги конкурса подведут в субботу, 13 мая.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин и Глазьев обсудили повестку заседания Совмина Союзного государства
  2. Владимир Путин учредил в Вооруженных силах России День военной полиции
  3. Временный президент Сирии прибыл в Москву на переговоры с Путиным
  4. Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы
  5. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  6. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  7. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  8. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей
  9. Беларусь и Россия согласуют план сотрудничества по кибербезопасности до 2029 года
  10. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  11. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  12. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  13. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  14. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  15. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также