САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Елена Карлина

Сестры Толмачевы: Еще покажем миру, кто самый талантливый!

Единственные победительницы детского Евровидения 2006 года из России уверены: В этом году у наших участников есть большие шансы выиграть «золото»

Спустя 10 лет близняшек не узнать. Фото: Михаил Фролов/ kpmedia.ru

Сестры Толмачевы: Еще покажем миру, кто самый талантливый!


Россия на детском «Евровидении» успела отметиться одиннадцать раз. В 2005 году в бельгийский Хасселт отправился десятилетний Влад Крутских. Первопроходец занял девятое место. А уже на следующий год «золото» уехало в Курск - с обаятельными девятилетними близняшками Настей и Машей Толмачевыми. Песню «Весенний джаз» девочки сочинили сами.

После победы жизнь юных артисток закрутилась: концерты, гастроли и бесконечные съемки. В 2007 году Настя и Маша выпустили альбом. А в 2014-м снова решили штурмовать «Евровидение»: на этот раз взрослое. Готовиться девушкам помогал Филипп Киркоров. Правда, в тройку лидеров участницы из России так и не попали, заняв лишь седьмое место.

Сейчас 19-летние сестры живут на два города. Учатся в Белгородском институте культуры и искусств. А у себя на родине в Курске открыли собственную творческую мастерскую, в которой учат детей вокалу. Переезжать в столицу девушки не планируют:

- С удовольствием бываем в Москве, но постоянно здесь жить не хочется - слишком много суеты.

В планах получить диплом, записать новый альбом и… вновь поехать на «Евровидение».

- На детском конкурсе все было просто - совсем не страшно выступать, может, потому что маленькие были и ничего не понимали. После победы очень хотели попасть уже на взрослый конкурс, смотрели его каждый год, представляли, как сами выходим на сцену. Мечта сбылась, но на этот раз петь было тяжеловато - зал совсем не поддерживал. Зато после такого нерадушного приема стали сильнее. Желаем удачи нашим девочкам на конкурсе на Мальте! У них есть все шансы победить, - с уверенностью говорят девушки.

Дважды на детском музыкальном конкурсе ребятам из России доставались вторые места. В 2009 году «серебро» получила 12-летняя Катя Рябова. С тех пор юная певица успела записать два десятка песен. В следующем году Россия снова завоевала «серебро»: покорять Европу отправился дуэт «Волшебный микрофон». Сейчас Лиза Дрозд и Саша Ларин учатся в школе и продолжают мечтать о музыкальной карьере.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также