САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Елена Карлина

Сестры Толмачевы: Еще покажем миру, кто самый талантливый!

Единственные победительницы детского Евровидения 2006 года из России уверены: В этом году у наших участников есть большие шансы выиграть «золото»

Спустя 10 лет близняшек не узнать. Фото: Михаил Фролов/ kpmedia.ru

Сестры Толмачевы: Еще покажем миру, кто самый талантливый!


Россия на детском «Евровидении» успела отметиться одиннадцать раз. В 2005 году в бельгийский Хасселт отправился десятилетний Влад Крутских. Первопроходец занял девятое место. А уже на следующий год «золото» уехало в Курск - с обаятельными девятилетними близняшками Настей и Машей Толмачевыми. Песню «Весенний джаз» девочки сочинили сами.

После победы жизнь юных артисток закрутилась: концерты, гастроли и бесконечные съемки. В 2007 году Настя и Маша выпустили альбом. А в 2014-м снова решили штурмовать «Евровидение»: на этот раз взрослое. Готовиться девушкам помогал Филипп Киркоров. Правда, в тройку лидеров участницы из России так и не попали, заняв лишь седьмое место.

Сейчас 19-летние сестры живут на два города. Учатся в Белгородском институте культуры и искусств. А у себя на родине в Курске открыли собственную творческую мастерскую, в которой учат детей вокалу. Переезжать в столицу девушки не планируют:

- С удовольствием бываем в Москве, но постоянно здесь жить не хочется - слишком много суеты.

В планах получить диплом, записать новый альбом и… вновь поехать на «Евровидение».

- На детском конкурсе все было просто - совсем не страшно выступать, может, потому что маленькие были и ничего не понимали. После победы очень хотели попасть уже на взрослый конкурс, смотрели его каждый год, представляли, как сами выходим на сцену. Мечта сбылась, но на этот раз петь было тяжеловато - зал совсем не поддерживал. Зато после такого нерадушного приема стали сильнее. Желаем удачи нашим девочкам на конкурсе на Мальте! У них есть все шансы победить, - с уверенностью говорят девушки.

Дважды на детском музыкальном конкурсе ребятам из России доставались вторые места. В 2009 году «серебро» получила 12-летняя Катя Рябова. С тех пор юная певица успела записать два десятка песен. В следующем году Россия снова завоевала «серебро»: покорять Европу отправился дуэт «Волшебный микрофон». Сейчас Лиза Дрозд и Саша Ларин учатся в школе и продолжают мечтать о музыкальной карьере.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также