САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Крутой и его команда

В это воскресенье в столице Мальты Валетте пройдет финал детского песенного конкурса. Наши страны представят воспитанники известного российского продюсера

Фото: БЕЛТА

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЧЕТВЕРКА

В прошлом году от России участвовал 12-летний москвич Миша Смирнов. Допеться мальчику удалось только до шестого места, поэтому в этом году страна решила сменить стратегию: за победой отправятся сразу четыре юных артистки - группа «Живая вода».

Главная звезда и солистка - 14-летняя Соня Фисенко. Девочка родилась и живет в городе Новомосковске Тульской области. Три года назад юная артистка пробовала свои силы на «Детском Евровидении», но в финал так и не прошла. Потом был телепроект «Голос. Дети», где Соня попала в команду Максима Фадеева.

- Соня очень талантливый ребенок, - говорит продюсер. - У нее есть интонации великой Лидии Руслановой.

«Поголосив», Соня поступила в Академии популярной музыки Игоря Крутого. Но свою мечту покорить «Евровидение» не оставила - этим летом завоевала право представлять Россию. Национальное жюри покорила песня, в честь которой и назвали группу - «Живая вода». Слова написала сама Соня. Музыку сочинила Рита Дакота, известная по «Фабрике звезд-7».
- «Живая вода» - это мы, дети. Сможем изменить все на планете, - рассказала Фисенко.

К солистке в компанию - другие ученицы Крутого: 13-летняя москвичка Саша Абрамейцева, 14-летние сестры из Екатеринбурга Кристина и Мадонна Абрамовы. Девчонки тоже времени зря не теряли. У самой младшей участницы целая стопка дипломов - успела поучиться в Колледже искусств в Нью Йорке. А клип близняшек на песню «Лав» все лето крутили на музыкальных каналах.
В воскресенье квартет выйдет на сцену под номером четыре.

- Это хороший знак: нас ведь тоже четверо, - радуются девочки. - Без победы не уедем!

Крутой и его команда
В перерывах между репетициями ребята успевают позировать журналистам и делать селфи "для мамы".

СПОЕМ НА ГИРОСКУТЕРАХ

Республику на конкурсе представит 12-летний Саша Миненок из Витебска. Пару лет назад он выступал на «Детской Новой волне». Главный приз не завоевал, но жюри запомнился. Не успел вернуться домой, как раздался звонок от продюсера Игоря Крутого. С тех пор юный певец ездит в Москву - на занятия по актерскому мастерству, вокалу и хореографии.

Сейчас Саше 12 лет. Уже четыре года он серьезно занимается вокалом. У себя на родине Миненок - настоящая звездочка! Участвует в республиканских концертах, постоянно мелькает на телеэкранах. На Мальту артиста провожали огромной толпой. Фанаты приехали в минский аэропорт с игрушками и плакатами: «Саша, Беларусь с тобой!»

На конкурсе певец выступит под номером девять. Исполнит песню с говорящим названием «Музыка моих побед».

- Хочу удивить! Встану на гироскутер, буду колесить по сцене, - рассказал Саша. - Боялся упасть, поэтому долго репетировал. Так-то я больше на скейте катаюсь.

КСТАТИ


Беларусь - лидер среди стран-участниц детского музыкального конкурса. В копилке республики целых пять призовых мест: два «золота», «серебро» и две «бронзы». В 2005 году победила мозырянка Ксюша Ситник - сейчас 21-летняя девушка живет в Праге. Спустя два года Алексей Жигалкович завоевал второе «золото». Но певцом он тоже не стал - выбрал режиссуру.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  2. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  3. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  4. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  5. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  6. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  7. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  8. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  9. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  10. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  11. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  12. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  13. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  14. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  15. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также