САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Ирина Мустафина

Бабкина, «Сябры» и... почетный караул

На Дне Союзного государства споют о войне

Надежда Бабкина стала одним из символов праздника. Как всегда исполнит народные и военные песни. Фото: БЕЛТА

В рамках XXV фестиваля искусств 15 июля пройдет традиционный День Союзного государства с участием государственного секретаря СГ Григория Рапоты и депутатов Парламентского Собрания. Мероприятие начнется с возложения венков к Вечному огню на площади Победы. В планах парламентариев также традиционное посещение Великолетчанского детского дома и музея-усадьбы Репина «Здравнево», где проходит белорусско-российский пленэр юных художников.

Главным событием станет концерт «Союзное государство приглашает…», посвященный 75-летию с начала Великой Отечественной войны. На сцене выступит Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова. Бессмертные песни о войне споют Лариса Долина, Надежда Бабкина, Ольга Кормухина, «Сябры», Анатолий Ярмоленко и многие другие артисты. «Изюминкой» концерта станет участие роты почетного караула России и Беларуси.

Делегацию депутатов на «Славянском базаре» в этом году возглавит председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева. На праздничных мероприятиях будут присутствовать председатель Комиссии по информационной политике Андрей Наумович, заместитель председателя Комиссии по соцполитике Николай Казаровец, а также члены комиссии по соцполитике Александр Сегодник и Владимир Василенко.

Скорее, в Витебск!

На время фестиваля из Минска пустят дополнительный поезд.

Чтобы успеть принять всех гостей «Славянского базара», Белорусская железная дорога вот уже шестой год подряд вводит специальный рейс «Минск - Витебск».

Вариант идеально подойдет для тех, кто планирует приезжать лишь на отдельные вечерние концерты, а затем возвращаться в столицу. Из Минска состав будет отправляться ежедневно в полдень, а прибывать на Витебский вокзал примерно в полпятого. В пути пассажирам не дадут заскучать. В каждом вагоне разместят праздничные плакаты, макеты с маршрутными указателями, а всем желающим подарят буклет «Славянского базара» с подробной программой фестиваля.

В обратном направлении поезд проследует ночью. Время отправления - полвторого. То есть, около шести утра пассажиры окажутся в Минске, как раз к началу нового рабочего дня.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР
  2. Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре
  3. В Национальной библиотеке открылась выставка о Союзном государстве Беларуси и России
  4. Владимир Путин: Пенсии должны расти темпами не ниже инфляции, семьи с детьми получат новую налоговую выплату
  5. Глава СК РФ: последствия ударов Украины оцениваются в сотни миллиардов рублей
  6. Владимир Путин обсудил с Зорькиным роль Конституции и политизацию европейского правосудия
  7. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  8. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  9. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  10. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  11. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  12. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  13. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  14. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  15. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также