САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Нина КАТАЕВА

Российский музыкант родом из белорусского детства

Александр Лукашенко наградил Виктора Дробыша орденом Франциска Скорины

Главную награду республики за «значительный личный вклад в развитие и укрепление белорусско-российских культурных связей» президент вручил лично. И объяснил, за что больше всего ценит российского музыканта:

- За то, что никогда, даже будучи далеко от Беларуси, в отличие от некоторых «творцов», не стыдился называть себя белорусом. Настоящему человеку, мужику - и настоящий мужской подарок.

Виктор Дробыш не раз говорил, что многим обязан белорусской земле, с которой его связывают детские воспоминания. Дело в том, что папа его родом из Гомеля, и лето мальчишка часто проводил на его родине - в селе Борщевка Лоевского района Гомельской области.

Досье «СВ»

Виктор Дробыш играл в группах «Земляне», «Союз» и «Санкт-Петербург». Обладатель нескольких российских музыкальных премий, лауреат передач «Песня года» и «Золотой граммофон», продюсер проекта «Фабрика звезд». В 2005 году Виктор Дробыш записал композицию Nobody Hurt No One с белорусской певицей Натальей Подольской, с которой она представила Россию на «Евровидении».


Фото: БЕЛТА

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко допустил увеличение численности белорусских войск в военное время до 500 тысяч человек
  2. Министр обороны Беларуси примет участие в заседании Совета министров обороны СНГ в Москве
  3. Александр Лукашенко военным: Туда полетят первые ракеты— нужно уходить с «насиженных мест»
  4. Среди погибших при крушении Ан-26 в Крыму — военнослужащие Северного флота
  5. Посол Селиверстов назвал направления роста белорусско-российской торговли
  6. МИД Беларуси о заявлениях Вильнюса: «Предметных шагов для серьезного разговора не видно»
  7. Александр Лукашенко военным: Готовимся к войне, но сами войны не хотим
  8. В России впервые применили персонализированную мРНК-вакцину для лечения рака
  9. Подразделения группировки «Запад» завершили освобождение территории ЛНР
  10. В Шарковщинском районе определили даты «Дней трезвости»: продажу алкоголя ограничат на последний звонок и выпускные
  11. Александр Лукашенко о проверке боеготовности: Военных ставили в условия, максимально приближенные к войне
  12. Российские военные за сутки заняли два населённых пункта в зоне СВО
  13. Александр Лукашенко: Жизнь Алексея Камая — пример верности идеалам и служения Беларуси
  14. Александр Лукашенко заслушает итоги масштабной проверки боевой готовности армии
  15. Почти половина ранних яровых зерновых уже засеяна в Беларуси

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также