САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Герман МОСКАЛЕНКО

На минскую Кармен квіткоў няма

Прима Национального Большого театра оперы и балета Беларуси Оксана Волкова продолжает покорять мировые подмостки

На днях белорусская певица исполнила партию Кармен в Зальцбургском государственном театре. Премьеру знаменитой оперы в родном городе великого Моцарта с интернациональным актерским составом представил режиссер Андреас Герден.

- Получился очень свежий, актуальный и живой спектакль, - рассказывает о постановке Оксана Волкова. Ее москвичи запомнили как исполнительницу очень модерновой Кармен в постановке Дэвида Паунтни в Большом театре, а также в операх «Набукко» и «Царская невеста». - Я очень люблю современные постановки «Кармен». Они в наше время очень актуальны не только на Западе, но и в России, и в разных городах и странах. Потому что «Кармен» - это не обязательно Испания и все ее атрибуты. «Кармен» - это история любви и смерти, страсти и одиночества, красоты и крови.

В прошлом году Оксана Волкова стала первой белоруской, открывшей сезон в Метрополитен-опера в Нью-Йорке, где вышла на сцену вместе с Анной Нетребко, исполнив партию Ольги из «Евгения Онегина». 

Выступала заслуженная артистка Беларуси и на сценах таких легендарных театров, как неаполитанский Сан-Карло и миланский Ла Скала. Но, к большому удовольствию минчан, звезда белорусской оперы, оставаясь солисткой Национального академического Большого театра Беларуси, продолжает радовать родную публику своим талантом. Попасть на постановку с ее участием, не купив билет заранее, крайне тяжело.

- Квіткоў няма*, - отвечают покупателям в кассах.

* Билетов нет (бел.)

5 лучших партий

1. Кармен - «Кармен», Бизе
2. Любаша - «Царская невеста», Римский-Корсаков
3. Кащеевна - «Кащей Бессмертный», Римский-Корсаков
4. Марина Мнишек - «Борис Годунов», Мусоргский
5. Ольга - «Евгений Онегин», Чайковский



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также