САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Татьяна ФЕДОТОВА

«Битва за Севастополь» в Пекине

Приз за лучшую женскую роль – у Юлии Пересильд

На 5-м Международном кинофестивале в Пекине (16-23 апреля) исполнительница роли легендарного снайпера Людмилы Павличенко в фильме «Битва за Севастополь» Юлия Пересильд получила приз за лучшую женскую роль. 

Актриса сыграла Людмилу Павличенко, беспримерного мужества женщину, которая в первые годы войны уничтожила более 300 фашистов. Историческая драма «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого снята в копродукции России и Украины. В российский прокат «Битва за Севастополь» вышла 2 апреля и собрала около 7 млн долларов. Режиссер фильма и исполнительница главной роли присутствовали на премьере «Битвы» в Пекине, где фильм вызвал бурные овации. Юлия окончила РАТИ. Участвует как приглашенная актриса в спектаклях Театра наций, сотрудничает со «Школой современной пьесы», Театром на Малой Бронной, Театральной компанией Евгения Миронова. 

Актриса сыграла главные женские роли в фильмах Алексея Учителя «Пленный» и «Край», «Weekend» Станислава Говорухина, «Однажды в провинции» Кати Шагаловой, «В тумане» Сергея Лозницы. «Роль, которая получается, – это такое счастье, – говорит актриса, – а тут еще оказывается, ты не одна так думаешь. Ощущать себя абсолютно счастливой как-то неудобно, но могла ли я мечтать, что Люк Бессон (председатель жюри на 5-м Пекинском фестивале. – Ред.) будет смотреть на меня на экране?!» Обладателем приза за лучшую мужскую роль на фестивале стал Артем Цыпин, сыгравший главного героя в картине «Белая белая ночь» Рамиля Салахутдинова. Помимо «Битвы за Севастополь» и «Белой белой ночи» на фестивале показали еще четыре российских картины, а Федор Бондарчук работал в жюри.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также