САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Ответственный подход

Дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» намерена проводить национальные отборы Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск», сообщил генеральный директор ГУ «Центр культуры «Витебск», художественный руководитель фестиваля Александр Сидоренко.

Он подчеркнул, что в Витебске ответственно подходят к организации конкурса вокального мастерства и заинтересованы в повышении его уровня. «Мы думаем над тем, чтобы активно проводить отборочные туры в разных странах мира, куда будет выезжать экспертная группа дирекции фестиваля. Вместе со специалистами других государств, деятелями культуры она будет подбирать конкурсантов для участия в витебском фестивале», – сказал Александр Сидоренко.

В этом году дирекция очень плотно работала с партнерами фестиваля и министерствами культуры разных стран по подбору кандидатов. Предложений оказалось больше, чем мог принять форум. Такую популярность гендиректор объясняет несколькими факторами. «Фестиваль очень популярен. Дают свой результат и шаги по самосовершенствованию. Например, второй год подряд в Летнем амфитеатре представлена новая сцена, которая привлекает зрителей, артистов и конкурсантов», – добавил собеседник.

Проведение конкурса исполнителей в новом формате (с этого года проводится полуфинал) Александр Сидоренко считает хорошей идеей, от которой в будущем не стоит отказываться. По его словам, фестиваль заслуживает того, чтобы на его сцену выходили лучшие артисты, прошедшие отборочный тур. «Сузив рамки состязаний и количественный состав конкурсантов, мы будем стремиться к интересному для зрителей и телеаудитории шоу», – подчеркнул художественный руководитель форума.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  2. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  3. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  4. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  5. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  6. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  7. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения
  8. Александр Лукашенко совершит официальный визит в КНДР по приглашению Ким Чен Ына
  9. Владимир Путин разрешил частным охранным организациям применять оружие для защиты объектов от дронов
  10. Владимир Путин расширил соцгарантии: защита имущества многодетных семей и инвестиционный доход по пенсионным взносам
  11. Силы ПВО РФ за ночь сбили не менее 58 украинских беспилотников над территорией России
  12. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  13. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  14. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  15. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также