САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Игорь Угольников представит фильм о Первой мировой на ММКФ

В мероприятии примут участие министр культуры России и председатель Российского военно-исторического общества Владимир МЕДИНСКИЙ, автор идеи и генеральный продюсер фильма Игорь УГОЛЬНИКОВ, креативный продюсер Евгений АЙЗИКОВИЧ, режиссер-постановщик Дмитрий МЕСХИЕВ и актриса Мария КОЖЕВНИКОВА.

Фильм «Батальон смерти» рассказывает о подвиге отряда женщин под командованием Марии Бочкаревой, созданного в Санкт-Петербурге по приказу Временного правительства в 1917 году для поднятия боевого духа армии. Одну из главных ролей в фильме исполняет актриса из Бреста Янина Малинчик. В рамках презентации на ММКФ будут впервые показаны кадры из фильма.

Картина получила поддержку Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества, а также вошла в план работ комитета по подготовке мероприятий, связанных со 100-летием начала Первой мировой войны.

Министр культуры Российской Федерации Владимир МЕДИНСКИЙ:
– Этот фильм крайне важен для всех нас, ведь, по сути, мы Первую мировую войну не знаем – это «забытая» война. Когда фронт разваливался, когда разагитированные и уставшие солдаты бежали домой, вот эти молодые девчонки самых разных сословий и социального положения своим примером показали, как надо жить и как надо умирать за Родину. Мировая история таких примеров не знает.

Приглашаются представители СМИ.

Контакт для аккредитации:
Елена Аникина
+7 916 074 32 34
anikina.e@gmail.com

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  2. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  3. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  4. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  5. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  6. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  7. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  8. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  9. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  10. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  11. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения
  12. Александр Лукашенко совершит официальный визит в КНДР по приглашению Ким Чен Ына
  13. Владимир Путин разрешил частным охранным организациям применять оружие для защиты объектов от дронов
  14. Владимир Путин расширил соцгарантии: защита имущества многодетных семей и инвестиционный доход по пенсионным взносам
  15. Силы ПВО РФ за ночь сбили не менее 58 украинских беспилотников над территорией России

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также