САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мы не знали друг друга до этого… мая

Уникальный молодежный проект KINOMOSCOW объединил талантливых начинающих кинематографистов из самых разных уголков планеты.

Этот проект является частью всемирного кинематографического движения KINO.  За 15 лет существования оно покорило 26 стран мира. Суть проектов KINO такова: участники самых разных национальностей разбиваются на команды, и каждая за очень малый срок должна снять короткометражный фильм. Каждый проект реализуется в каком-то определенном городе Земли. В процессе съемок происходит обмен опытом и общение носителей разных языков, культур и традиций. И совместное знакомство с новой культурой и историей страны, принимающей очередной проект.

Проект впервые был проведен в России при содействии Молодежного центра Союза кинематографистов РФ. В начале мая в Москву для участия в проекте KINOMOSCOW приехали молодые кинематографисты из Венгрии, Сербии, Польши, Германии, Франции, Ирландии, Италии и других стран. В свободное от съемок время они принимали участие в кинопоказах, обсуждениях, различных образовательных программах и знакомились с жизнью, культурой и историей российской столицы. А также слушали лекции, которые прочитали режиссер и сценарист, победитель конкурса Jameson First Shot Алексей Нужный, звукорежиссер, член правления Молодежного центра СК Василий Филатов, юристы из адвокатского бюро MGAP, участники обучения режиссуре в New York Film Academy в Лос-Анджелесе на студии Universal Андрей Ким и Максим Воскобоев.

«В этом проекте происходит взаимодействие и сотрудничество людей, которые никогда бы не встретили друг друга без этого движения», – отметила участница из Финляндии оператор Агнешка Покрышка. 

Несмотря на молодой возраст, у многих из них уже серьезный опыт за плечами и им есть, что показать зрителю. Режиссер из Польши Каролина Малиновска признается: «Кино – это моя жизнь. В прошлом я опускалась с камерой под воду, взбиралась на Австралийские холмы с кинооборудованием, снимала в песках и с множеством камер».

Исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов Дмитрий Якунин отметил: «В сочетании опыта, традиций, профессионализма и молодости, напора и искренности мы видим залог развития российского и международного кино». И в ходе этой увлекательной творческой работы участники продемонстрировали и верность традициям, и яркое новаторство, и целеустремленность, и ту самую искренность, которой сегодня так не хватает на экране.

Согласно договоренности с компанией «Роскино» лучшие работы в эти дни презентуются в Российском павильоне 67-го Каннского кинофестиваля и на других международных и российских фестивалях.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также