САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Вера ДЕМИДОВА

Блогеры в армии

В дни шестого дня рождения канала ТРО была показана новая программа «Блогеры в армии» первого зампредседателя ТРО Союза Юрия Гроерова.

В дни шестого дня рождения канала ТРО была показана новая программа «Блогеры в армии» первого зампредседателя ТРО Союза Юрия Гроерова.

Известный белорусский тележурналист, комментатор ответственных парадов и конкурсов, лауреат телевизионной премии «Телевершина», за десять лет работы в Минске попробовавший себя во всех жанрах, трудится на канале ТРО всего год. Программа «Блогеры в армии» – одно из его интересных начинаний.  

– Мы решили окунуть блогеров в воинскую профессию, сложную и очень тяжелую, – рассказал Юрий Гроеров. – Это же только считается, что солдат в армии занимается тем, что красит траву и чистит казармы. Нет, в нормальной армии солдат учится воевать. И чтобы блогеры, эти люди, ведущие особый образ жизни, с завтраком в час дня, на своей шкуре прочувствовали, каково это – в жару 30 градусов, с 15-килограммовым рюкзаком за плечами и в полном обмундировании преодолевать всевозможные препятствия, например перепрыгивать через стену высотой 2,5 метра, проползать под колючей проволокой или заваливаться в канализационный люк, – словом, чтобы они ощутили, каковы азы этой профессии – «Родину защищать», мы определили ребят на три дня в армию. 

Пригласили 12 человек ведущих блогеров в возрасте до 30 лет – шестерых из России и столько же из Беларуси, из топа LIVE JOURNAL, собственно, сам ЖЖ рекомендовал нам участников эксперимента. Единственным условием было – чтобы никто из них не служил в армии. Привезли их на аэродром в Минск, посадили в транспортный самолет и повезли к месту «службы» – в 38-ю Отдельную особую бригаду Сил спецопераций Беларуси. 

Интересно было наблюдать, как из этих разношерстных, разобщенных людей формировались действительно слаженные, сплоченные команды. Они проходили разные этапы подготовки солдат и научились многому, прошли краткий курс подготовки бойца Сил спецопераций. А мы все это снимали и  сделали реалити-шоу для ТВ. Обратная связь была хорошей, они же ежедневно вели блоги, писали обо всем, что с ними происходило. А их подписчики, которых очень много, читали и обсуждали эти тексты. И, что очень важно, определялись в понятиях. Проект этот мы осуществили на базе Белорусского министерства обороны и хотим продолжить его в Российской армии, в которой намного больше родов войск. Есть морская пехота, военно-морской флот. 

О канале ТРО

 Когда я год назад появился на канале ТРО, меня поразило, как этот небольшой коллектив умудряется делать канал за свой небольшой бюджет. Вникнув в суть, понял, что все дело в сплоченности коллектива, в умении дружить и отдаваться делу сполна. Здесь работают очень талантливые люди, профессионалы до мозга костей. При этом следует признать, что развивать канал дальше при тех условиях, которые существуют, невозможно, из этого бюджета и коллектива выжато все по максимуму. Развитие канала на перспективу подразумевает под собой увеличение финансирования, штата и технических возможностей. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также