САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мелодии перемен

На этой неделе началась продажа билетов на концерты фестиваля «Славянский базар в Витебске».

На этой неделе началась продажа билетов на концерты фестиваля «Славянский базар в Витебске».

ХХII Международный фестиваль искусств, который пройдет с 11 по 15 июля, обновил концепцию, но не изменил традициям.
На том же месте, в тот же час.

Витебск, июль, фестиваль… За два десятилетия эти слова стали символом для многих тысяч людей, которые побывали на «Славянском базаре» и любят каждый год возвращаться в город над Западной Двиной.

Торжественная церемония открытия ХХII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоится 11 июля, но концерты, по традиции, начнутся раньше. Вечером 9 июля на сцену амфитеатра выйдет Елена Ваенга с сольной программой «Лена», на следующий день состоятся выступления Александра Малинина и Кристины Орбакайте.

В гала-концерте открытия примут участие Эдита Пьеха, Надежда Бабкина, Александр Малинин, Александр Серов, Дима Билан, Полина Гагарина, Елена Ваенга, Кристина Орбакайте, Анатолий Ярмоленко, группа «Любэ», знаменитый итальянец Аль Бано и, возможно, победительница «Евровидения-2013» Эмили де Форест.
В течение феерической фестивальной недели на сцену выйдут известные юмористы с программой «Парад улыбок», итальянские звезды с концертом «Привет из Сан-Ремо»; сольный концерт в сопровождении оркестра Михаила Финберга даст Лариса Долина. Для молодежи пройдут ночные концерты – «Цветные сны» подарит зрителям Дима Билан, приедут Ева Польна, Юлия Савичева, группы «Руки вверх», «Без билета», «Премьер-министр».    

Всего в этом году в Витебске ждут гостей из 29 стран. Будет аккредитовано порядка пяти тысяч участников, а фестивальные мероприятия посетят более 150 тысяч человек.

За Гран-при XXII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2013» будут бороться исполнители из 21 страны мира, впервые в нем примет участие вокалистка из Австралии.

Международное жюри возглавит народная артистка России Лариса Долина.
В культурной столице Беларуси все уже готово к приему гостей: благодаря газпромовскому фестивалю «Факел» обновились гостиницы и концертные площадки. До фестиваля остались считаные недели, и если вы еще не были в Витебске – приезжайте, не пожалеете. А все постоянные гости наверняка уже пакуют чемоданы: момент, когда начинает дуть ветер перемен, пропустить никак нельзя. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также