САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Рауль в гостях у Чехова

В Москве в эти дни проходит XI Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова. 19 мая на торжественном открытии в Театре им. Моссовета был показан спектакль «Рауль», поставленный внуком великого Чарли Чаплина – Джеймсом Тьере.

В Москве в эти дни проходит XI Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова. 19 мая на торжественном открытии в Театре им. Моссовета был показан спектакль «Рауль», поставленный внуком великого Чарли Чаплина – Джеймсом Тьере.

Известный во всем мире танцовщик, клоун, мим и акробат Тьере сам исполняет главную роль в своем спектакле. В прошлом году он представил на Чеховском фестивале свою постановку «До свиданья, зонтик». В основе новой постановки Тьере – удивительная фантасмагорическая история. На сцене только один человек – Рауль. В окружении бесчисленных видений и причудливых существ, он летает по воздуху, танцует, играет на скрипке. В спектакле звучит музыка Баха, Вивальди, Шуберта.

У зрителя, переживающего вместе с героем целую гамму чувств и эмоций, создается ощущение, что на сцене творится настоящая магия. Впереди у гостей фестиваля еще множество новых, не менее ярких открытий – смотр лучших современных постановок от режиссеров и хореографов из Великобритании, Франции, Германии, Испании, Канады и других стран. Впервые в программе фестиваля – два балета известного хореографического коллектива из Израиля «Батшева Данс Компани» (Deca Dance и SADEH21). Спектакли и балеты будут показаны не только в столичных театрах, но и на театральных площадках других российских городов – Санкт-Петербурга, Воронежа, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Совет ПА ОДКБ призвал к мирному урегулированию кризиса вокруг Ирана и осудил эскалацию на Ближнем Востоке
  2. Александр Лукашенко: Многие страны будут недовольны сближением Беларуси и КНДР, но мы не станем оглядываться
  3. Лукашенко и Ким Чен Ын заключили договор о дружбе и сотрудничестве между Беларусью и КНДР
  4. За ночь силы ПВО России уничтожили 127 украинских беспилотников в ряде регионов страны
  5. В Уфе сегодня обсудят экономику и транспорт Союзного государства
  6. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  7. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  8. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  9. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  10. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  11. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  12. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  13. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  14. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  15. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также