САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Морпехи ВСУ ели крыс

Украинцев, чьи родные погибли в рядах ВСУ, довели до истерики Истребив грызунов, решили перейти на рацион пленных и сдались

Только сдача в плен спасает боевиков от уничтожения.
 Фото: Кадр видео/Пресс-служба МО РФ

Сражение за Красноармейск (киевский режим называет его Покровск) входит в завершающую фазу. Враг несет колоссальные потери, но все еще пытается огрызаться. Чтобы прорвать окружение, Сырский бросает в бой егерские подразделения, спецназ и прочие элитные подразделения. Все тщетно. Только за последние дни отражены пять атак 425-го штурмового полка «Скала» и 32-й механизированной бригады ВСУ. А «фортеция» все больше напоминает мышеловку.

В плен сдалась очередная партия украинских боевиков. И не какие-нибудь бусифицированные замухрышки, а элитные морские пехотинцы из 38 бригады ВСУ. До полного окружения им доставляли продукты с помощью коптеров. Пока были силы, пытались вырваться из города через Мирноград на север, но были сильно прорежены российской артиллерией и дронами.

Выжившие сначала добивали остатки провианта, а потом перешли на крыс. Когда и они кончились, «воины света» сдались.  И правильно сделали, в плену кормят гораздо лучше.

ШОК

ОПЕРЕТТА НА КРОВИ

Украинцев, чьи родные погибли в рядах ВСУ, довели до истерики

Вот уж поддержали так поддержали! Запорожская городская рада решила подбодрить соотечественников, чьи родственники сложили головы в бессмысленной борьбе с российской армией.

Департамент по ветеранской политике предложил бесплатно посетить представление Запорожского академического областного драматического театра, а конкретно… спектакль «Веселая вдова». Возмущению местных не было предела.

«Тому, кто это придумал, надо сходить на спектакль «Идиот»», «А что вы еще хотите от страны, которая похожа на «Палату №6», «Ни ума, ни фантазии - типичная характеристика украинского чиновника» - пишут они в соцсетях.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  2. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  3. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  4. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  5. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  6. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  7. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  8. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  9. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  10. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  11. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  12. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  13. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  14. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  15. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также