САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Сколько осталось до войны с НАТО

Англичане ввязались в украинскую авантюру с угоном российского истребителя

Наши летчики не купились на вражеские посылы и оставили провокаторов с носом.
 Фото: Кадр видео/ФСБ РФ

ГОРА ДОЛЛАРОВ

«Приезжай, мы ждем тебя» - написано на листке крупными буквами, и ниже приписка: «Вот как выглядит эта сумма».  В кадре появляется пирамида из пачек долларов, перехваченная разноцветными резинками. Рука неизвестного благодетеля небрежно перелистывает купюры. Ну, не красота ли?!

Вот такое видео получил штурман российского Миг-31 с «Кинжалом» на борту от сотрудников украинских спецслужб. Ему посулили три миллиона в американской валюте за согласие на угон своего самолета. Эту операцию ГУР * вместе с британскими кураторами готовили минимум год.

Сначала вышли на командира истребителя. Осенью 24-го года с ним связался человек, представившийся сотрудником международного журналистского агентства Bellingcat Сергеем Луговским (агентство признано в России нежелательным).

- Впоследствии, для подтверждения, Сергей направил мне свою пресс-карту и предложил анонимно за денежное вознаграждение провести консультацию по интересующим вопросам военной тематики, - рассказал офицер, чье имя не разглашается. -  Полагаю, что целью выхода на контакт со мной было желание Сергея скомпрометировать меня, чтобы впоследствии использовать это в интересах разведки. При этом деньги должны были быть переведены на мою личную банковскую карту. От дальнейшего общения я отказался.

ДЕШЕВЫЙ ОБМАН

После этого переключились на штурмана. Ему предложили ликвидировать напарника прямо в полете, разбив перегородку. Либо же нанести отравляющее вещество на его маску. На вопрос о том, как же после этого штурману в одиночку сажать самолет, его связали якобы с украинским летчиком, который заверил, что проблем не возникнет.

Ну, а чтобы рассеять всякое сомнение в безопасности предприятия, российскому офицеру отправили такое послание: «Этих фото нет нигде! Эта информация дает понять, что мы давно и успешно занимаемся такой работой!». И в приложение к этому - снимок предателя Максима Кузьминова, угнавшего военный вертолет на Украину. На снимке негодяй хлопает в ладоши в окружении ансамбля в вышиванках. Такая дешевая разводка, что просто удивительно!

Как известно, подонок был найден убитым в испанском городе Вильяхойоса. Его сначала расстреляли, а потом переехали автомобилем. Рассказам о его чудесном спасении, после которого он делал бы такие постановочные снимки, может поверить только последний дурак.

УДАР ВОЗМЕЗДИЯ

Сажать самолет, собственно, никто и не планировал. Провокация была задумана гораздо масштабнее и страшнее.

«Спецслужба планировала направить самолет с ракетой «Кинжал» в район дислокации крупнейшей в юго-восточной Европе авиабазы НАТО, расположенной на территории Румынии в городе Констанце, где он мог быть сбит средствами противовоздушной обороны», — пояснили в ФСБ.  Страшно представить, к каким последствиям это могло бы привести.

И если вовлеченность украинских террористов совсем не удивительна, то участие в операции британцев, представителей ядерной державы, трудно объяснить. Что в головах у этих лощеных господ?! Ведь от их острова не останется и следа в случае полномасштабной войны! Биг Бен и прочая британская архитектура останутся лишь на картинках, как подонок Кузьминов, не успевший потратить свои тридцать сребреников.

В ответ на циничную провокацию ВКС России нанесли сокрушительный удар по Главному центру радиоэлектронной разведки ГУР * и военному аэродрому Староконстантинов. Кстати, именно здесь базировались американские истребители F-16. Спокойной ночи!

* Внесена в список террористических организаций и запрещена в России.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  2. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  3. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  4. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  5. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  6. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  7. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  8. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  9. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов
  10. Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством
  11. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  12. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  13. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  14. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  15. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также