САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Зинченко

В России предотвращен угон самолета с "Кинжалом"

ФСБ официально объявила о пресечении беспрецедентной диверсии по захвату самолёта МиГ-31 с уникальной гиперзвуковой ракетой

Они думали, что предательство можно купить за деньги. Укронацисты и британцы просчитались.
 Фото: Кадр оперативного видео ФСБ России



11 ноября ФСБ сообщила о предотвращении диверсии со стороны украинской и британской разведок. Беспрецедентной диверсии. Укронацисты хотели захватить боевой самолёт МиГ-31, оснащённый уникальной гиперзвуковой ракетой «Кинжал».

Попади оружие к укронацистам и британцам — мир получил бы беспрецедентную угрозу существующему мировому порядку.

ЗАМАНИВАЛИ ПИВОМ И ЖЕНЩИНАМИ


Группа сотрудников Главного управления разведки Министерства обороны Украины активно пыталась завербовать нашего лётчика к участию в преступной схеме.

Мотивировали посулами огромных денег — миллион — за угон, и до трёх миллионов долларов США — если с «Кинжалом». Обещали гражданство одной из европейских стран. И, чтобы наверняка, заводили речь о пиве и бабах:
- Это не первое мероприятие, которое я организую, и, уверяю, всё пройдёт как по маслу, ещё выпьем пива в Мюнхене в компании пышногрудых барышень и с улыбкой вспомним эту историю, - заливался соловьём вербовщик.

Дёргал мерзавец и за струны родительской любви, предлагая перевезти и родителей в Европу, в страну «с хорошей медициной».

Самолет планировалось доставить в зону расположения крупной авиационной базы НАТО вблизи города Констанцы в Румынии, совершив пролёт над Чёрным морем. А потом, предлагалось создать имитацию крушения боевой машины, чтобы спасти жизнь пилоту, памятуя о неизбежной участи предателей, как, например, вертолетчика Кузьминова — он убит.

В ФСБ также сообщили, что вербовщики использовали для установления контактов так называемую журналистскую организацию Bellingcat, признанную нежелательной в России и контролируемую британскими спецслужбами.

ЦЕЛЬ — БОЛЬШАЯ ВОЙНА


Есть убеждение, что злоумышленники, используя российский самолёт и «Кинжал», рассчитывали нанести удар непосредственно по позициям НАТО. Случись подобное, гарантированно началась бы Третья мировая война.

Вначале пытались завербовать командира, но — облом. Тогда на сцену вышли псевдожурналисты и начали «окучивать» штурмана.
Вербовщики продумали все детали, даже то, как убить командира экипажа. Они предложили измазать кислородную маску ядом или в полёте разбить перегородку между членами экипажа, обездвижить командира и, взяв управление на себя, совершить предательство.
Но лётчики — настоящие офицеры. И под контролем ФСБ включились в шпионскую игру. Это началось в 2024 году.

Кстати, ещё в 2022 году украинцы пытались угнать у России бомбардировщик Су-24, истребитель Су-34 или ракетоносец Ту-22 М3. И, конечно, рядом всегда был британский агент из нежелательной в России информационной свалки Bellingcat.

ЗАЯВЛЕНИЕ ФСБ


Российские разведчики знали о готовящейся провокации ещё задолго до её начала. Благодаря профессиональной работе оперативных подразделений ФСБ удалось предотвратить трагедию международного масштаба.

«Наши подразделения своевременно обнаружили признаки подготовки специальной операции и приняли меры по нейтрализации угрозы. Мы остановили исполнителей на стадии вербовки, что позволило избежать крупных последствий и сохранить мир и стабильность», — сказал секретный сотрудник.

«Принятыми мерами планы украинской и британской разведок по организации масштабной провокации сорваны», - так кратко на совём сайте комментирует успешные итоги операции ФСБ России.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  2. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  3. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  4. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  5. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  6. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  7. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  8. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  9. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  10. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  11. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  12. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  13. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  14. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  15. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также