САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

«Каспер» нашел друзей

13-летнему активисту детского «АХМАТА» помогла отдохнуть от обстрелов депутат Ольга Германова

Денис переступил через страх и запечатлел преступления украинских карателей.

ЮНЫЙ РЕПОРТЕР

Каждый по-своему борется со своими кошмарами. 13-летнему жителю Курска Денису Горбунову было очень страшно, когда в дом напротив прилетел снаряд, причем это случилось несколько раз. Но он для себя решил: будет рассказывать людям о том, что творится на его малой родине. И вступил в детское крыло легендарного спецназа «Ахмат» МО РФ, взяв себе позывной «Каспер». Так зовут дружелюбное приведение из мультика, которое хочет найти себе настоящих друзей. И Денис нашел их – в детском «Ахмате». 

Паренек стал, по сути, работать военным репортером. Начал снимать на свой телефон репортажи о зверствах укронацистов, размещать их в интернете. В этом его поддержали мама, папа, который работает на «Скорой помощи» и младший брат.

 

«МУЖ ПОГИБ СРАЗУ»

Сотрудница пресс-службы «Ахмат» Елизавета Елисеева (раньше эта отважная девушка работала у нас в «Союзном вече»), делала репортажи из освобожденных населенных пунктов Курской области и показала один из них председателю Комиссии ПС по науке и образованию Ольге Германовой – она в Госдуме представляет этот регион. Интервью с бабушкой Зоей из приграничья тронул депутата до глубины души.

Бабушка рассказывала юному репортеру: 

В тот день мы сидели на лавочке, варили картошку. И прилетел дрон «Баба-Яга». Он сбросил боеприпасы... Загорелся один сарай, потом сразу три. Муж погиб сразу. Половину подвала разбило». Саму пожилую женщину ранило, она 28 километров пешком выбиралась из опасной зоны. «Ранение я получила в сентябре, а вышла только в октябре», - 
вспоминала она. 

Такие рассказы очевидцев невозможно опровергнуть, подставить под сомнение.

 

КАНИКУЛЫ ПАТРИОТА

Ольга Германова предложила поощрить Дениса путевкой в детский лагерь.

- В свое время я занималась организацией летнего отдыха, поэтому хорошо представляю, какие профильные программы сегодня будут интересны ребятам, - объяснила парламентарий. - Тем, кто увлекается журналистикой, спортом, обладает определенными навыками или стремится к развитию. Мы с мамой Дениса решили, что мальчику стоит поехать в лагерь «Монолит». Он хорошо пишет статьи, и я надеюсь, что в будущем станет отличным журналистом.

Ольгу Германову публично поблагодарил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов.

- Большое спасибо за то, что поддержали бойца детского «Ахмат» Дениса, который сейчас находится в лагере и отправился туда с вашей помощью. Надеемся, что он станет большим человеком благодаря тому, что каждый из нас приложил свои усилия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР
  2. Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре
  3. В Национальной библиотеке открылась выставка о Союзном государстве Беларуси и России
  4. Владимир Путин: Пенсии должны расти темпами не ниже инфляции, семьи с детьми получат новую налоговую выплату
  5. Глава СК РФ: последствия ударов Украины оцениваются в сотни миллиардов рублей
  6. Владимир Путин обсудил с Зорькиным роль Конституции и политизацию европейского правосудия
  7. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  8. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  9. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  10. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  11. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  12. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  13. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  14. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  15. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также