САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Полмира поздравили ветерана

Спонтанный флешмоб вышел далеко за пределы не только России, но и континента

Учителя, подобные Евлалии Палецкой, воспитали не одно поколение настоящих граждан
 Фото: кадр из видео

СТАЖ 52 ГОДА

Международное Движение «Бессмертный Полк» работает больше, чем в ста странах мира. Везде где живут наши российские соотечественники и выходцы из стран СНГ каждый год проходит «Бессмертный Полк». У волонтеров много всяких идей – они проводят фестивали, выставки, кинопоказы. А иногда – очень душевные флешмобы.

Например, группа энтузиастов решила поздравить с 98-м днем рождения бывшую учительницу с полувековым стажем, ветерана труда и тыла с прекрасным именем - Евлалия Федоровна Палецкая.

- Наша именинница 52 года простояла у школьной доски, вырастила и дала путевку в жизнь сотням детей и долгое время возглавляла совет ветеранов! – пишут активисты. - Идея поздравить Евлалию Федоровну с Днём Рождения возникла спонтанно. Сила «Закона пяти рукопожатий» заключается в том, что если тебе нужна помощь - тебе обязательно помогут, только позови! И мы позвали друзей!

 

БУЛАВКИ В ГЛОБУСЕ

Первыми откликнулись координаторы в Тунисе, потом весточки с поздравлениями прилетели из Швейцарии, Греции и Замбии, за ними подтянулся Египет, Южная Корея и солнечная Панама!

«А дальше? Дальше дело техники!» - пишут активисты.

В результате в спонтанном флешмобе «Поздрвавь ветерана труда с Днем рождения!» поучаствовали десятки стран, среди которых Таджикистан, Республика Конго, Иордания, Кипр, Италия, Мексика, Северная Ирландия, Португалия, Австрия, Франция, Республика Бенин, Сербия, Грузия, Хорватия, Чили, ЮАР, Буркина-Фасо и многие другие. Больше всего приветствий из городов России и Беларуси.

- Спасибо всем людям, которые меня поздравили, - обратилась растроганная ветеран к своим многочисленным респондентам. В руках она держала глобус, утыканный, как ежик, булавками. Ими она пометила страны и города, откуда получила приветствия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Определены тематические секции XIII Форума регионов Беларуси и России
  2. Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили сотрудничество в формате ОПЕК+
  3. В Витебске открылась выставка «Не вернувшимся из полёта»
  4. Беларусь готовит необычную «сладкую» программу для "Продэкспо-2026" в Подмосковье
  5. В Элисте откроется крупный торгово-сервисный центр «МТЗ-Ставрополь»
  6. Ушла из жизни диктор и телеведущая Светлана Жильцова
  7. Александр Лукашенко потребовал пересмотреть график уличного освещения в Беларуси
  8. Александр Лукашенко напомнил о масштабной господдержке Витебщины и слабых темпах возврата средств
  9. В Беларуси стартовал новый этап проверки боеготовности Вооруженных сил
  10. Александр Лукашенко назвал падеж скота в мороз «моральным уродством»
  11. Дмитрий Песков: Российскую делегацию на переговорах в Абу-Даби снова возглавит Игорь Костюков
  12. Александр Лукашенко опроверг слухи о недоверии к военным на фоне внезапной проверки ВС
  13. Минск и Москва подписали соглашение о деятельности Белорусско-Российского университета
  14. Россия и Беларусь будут развивать собственную спутниковую систему связи по типу Starlink
  15. Белорусские спортсменки стартуют на Олимпиаде‑2026 уже в ближайшую субботу

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также