САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Полмира поздравили ветерана

Спонтанный флешмоб вышел далеко за пределы не только России, но и континента

Учителя, подобные Евлалии Палецкой, воспитали не одно поколение настоящих граждан
 Фото: кадр из видео

СТАЖ 52 ГОДА

Международное Движение «Бессмертный Полк» работает больше, чем в ста странах мира. Везде где живут наши российские соотечественники и выходцы из стран СНГ каждый год проходит «Бессмертный Полк». У волонтеров много всяких идей – они проводят фестивали, выставки, кинопоказы. А иногда – очень душевные флешмобы.

Например, группа энтузиастов решила поздравить с 98-м днем рождения бывшую учительницу с полувековым стажем, ветерана труда и тыла с прекрасным именем - Евлалия Федоровна Палецкая.

- Наша именинница 52 года простояла у школьной доски, вырастила и дала путевку в жизнь сотням детей и долгое время возглавляла совет ветеранов! – пишут активисты. - Идея поздравить Евлалию Федоровну с Днём Рождения возникла спонтанно. Сила «Закона пяти рукопожатий» заключается в том, что если тебе нужна помощь - тебе обязательно помогут, только позови! И мы позвали друзей!

 

БУЛАВКИ В ГЛОБУСЕ

Первыми откликнулись координаторы в Тунисе, потом весточки с поздравлениями прилетели из Швейцарии, Греции и Замбии, за ними подтянулся Египет, Южная Корея и солнечная Панама!

«А дальше? Дальше дело техники!» - пишут активисты.

В результате в спонтанном флешмобе «Поздрвавь ветерана труда с Днем рождения!» поучаствовали десятки стран, среди которых Таджикистан, Республика Конго, Иордания, Кипр, Италия, Мексика, Северная Ирландия, Португалия, Австрия, Франция, Республика Бенин, Сербия, Грузия, Хорватия, Чили, ЮАР, Буркина-Фасо и многие другие. Больше всего приветствий из городов России и Беларуси.

- Спасибо всем людям, которые меня поздравили, - обратилась растроганная ветеран к своим многочисленным респондентам. В руках она держала глобус, утыканный, как ежик, булавками. Ими она пометила страны и города, откуда получила приветствия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  2. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  3. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  4. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  5. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан
  6. Палестинский лидер прибыл в российскую столицу для переговоров с президентом России
  7. Российские системы ПВО за ночь сбили 31 украинский беспилотник над приграничными регионами
  8. В Москве состоятся переговоры лидеров России и Палестины по ближневосточной повестке
  9. В Москве состоятся переговоры президента России с представителем администрации США
  10. Переговоры в Давосе способствуют сближению позиций России и США
  11. В администрации президента не исключили проведение внеочередного заседания Совбеза
  12. Группа российских альпинистов заблокирована непогодой на антарктическом вулкане
  13. Кировская область и Беларусь планируют активизировать взаимный туризм
  14. Кировская область и Беларусь обсуждают совместные проекты в энергетической сфере
  15. Международный олимпийский комитет направил приглашения российским лыжникам на зимние Игры

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также