САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

13-летнего активиста детского «Ахмата» поощрили путевкой

Отдохнуть от постоянных обстрелов Денису помогла депутат Ольга Германова

Слева - Елизавета Елисеева и депутат Ольга Германова. В центре – Денис. Справа – любящая семья, мама, бабушка и брат.
 Фото: Елизавета ЕЛИСЕЕВА

Каждый по-своему борется со своими кошмарами. 13- летнему жителю Курска Денису Горбунову было очень страшно, когда в дом напротив прилетел снаряд, причем это случилось несколько раз. Но он для себя решил, что будет рассказывать людям о том, что творится на его малой родине. И вступил в детское крыло легендарного спецназа  «Ахмат» МО РФ, взяв себе позывной «Каспер».

Начал снимать на свой телефон репортажи о зверствах укронацистов, размещать их в интернете. В этом его поддержали мама, папа, который работает на «Скорой помощи» и младший брат. Сотрудница пресс-службы «Ахмат» Елизавета Елисеева (раньше эта отважная девушка работала в «Союзном вече», делала репортажи из зоны СВО) показала один из них председателю Комиссии ПС по науке и образованию Ольге Германовой – она в Госдуме представляет Курскую область. Интервью с бабушкой Зоей из приграничья тронул депутата до глубины души.

Бабушка рассказывала юному репортеру: 

В тот день мы сидели на лавочке, варили картошку. И прилетел дрон «Баба-Яга». Он сбросил боеприпасы... Загорелся один сарай, потом сразу три. Муж погиб сразу. Половину подвала разбило». Саму пожилую женщину ранило, она 28 километров пешком выбиралась из опасной зоны. «Ранение я получила в сентябре, а вышла только в октябре» -
вспоминала она. 

Такие рассказы очевидцев невозможно опровергнуть, подставить под сомнение.

Ольга Германова предложила поощрить Дениса путевкой в детский лагерь.

- В своё время я занималась организацией летнего отдыха, поэтому хорошо представляю, какие профильные программы сегодня будут интересны ребятам, - объяснила парламентарий. - Тем, кто увлекается журналистикой, спортом, обладает определенными навыками или стремится к развитию. Мы с мамой Дениса решили, что мальчику стоит поехать в лагерь «Монолит». Он хорошо пишет статьи, и я надеюсь, что в будущем он станет отличным журналистом.

Ольгу Германову публично поблагодарил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов.

-  Большое спасибо за то, что поддержали бойца детского «Ахмат» Дениса, который сейчас находится в лагере и отправился туда с вашей помощью. Надеемся, что он станет большим человеком благодаря тому, что каждый из нас приложил свои усилия. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  2. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  3. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  4. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  5. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  6. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  7. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия
  8. Ларри Джонсон: За конфликтом вокруг Украины стоят интересы корпораций и «глубинного государства» США
  9. Ларри Джонсон: Запад может снова оставить Россию один на один с Европой
  10. Ларри Джонсон: Лукашенко играет в опасную игру с США, а Запад готовит «второй фронт» против России
  11. Александр Лукашенко: Китай стал мировой силой, и сдержать его уже невозможно
  12. Александр Лукашенко: Беларусь и США способны договориться на основе прагматизма
  13. Александр Лукашенко: Беларусь готова содействовать мирному урегулированию ситуации вокруг Венесуэлы
  14. Владимир Путин появится в новом эпизоде мультсериала «Простоквашино»
  15. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» участникам СВО и отметил освобождение Северска

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также