САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родинов

Вячеслав ВОЛОДИН: Нас не запугать, не сломить, не уничтожить

Мы сделаем все, чтобы достичь цели СВО

Вячеслав Володин выступил на закрытии весенней сессии Госдумы
 Фото: Иван Иванов

На закрытии весенней сессии Госдумы этих женщин приветствовали стоя и овациями

- Давайте поприветствуем делегацию Центрального комитета Социалистического союза женщин КНДР, - сказал Председатель Госдумы.

И высказал слова благодарности корейцам и их руководству за братское плечо в борьбе с неонацистскими захватчиками в Курской области:

- Мы никогда этого не забудем.

Поддержка других стран особенно важна, когда на нас ожесточенно давят со всех сторон.

- Ни одно государство мира не сталкивалось с такими проблемами и противодействием развитию. В ходе специальной военной операции России противостоит вся мощь стран НАТО, которая отводит украинскому народу лишь роль расходного материала. Можно  здесь сказать лишь одно: все то, что делается на Украине в рамках СВО направлено на спасение украинского народа, на спасение страны, которая для нас близка.

Украинцам будет гораздо лучше, когда с их территории, сверкая пятками, сбежит нацистский режим:

- Но хунта, невзирая на свою нелегитимность, пытается сохраниться любыми способами. Использует все возможности европейских государств для сохранения власти. Это ведет к истреблению граждан Украины, - сказал Председатель ГД. 

Нужно сделать все для того, чтобы достичь цели специальной военной операции:

- Нас не запугать, не сломить, не уничтожить. У них не получится это сделать. Так же, как не получилось уничтожить нашу страну, поработить ее восемьдесят лет назад.

 

ВОПРОС РЕБРОМ: САМИ ПОЙДЕТЕ К ТАКОЙ МЕДСЕСТРЕ?

На водителей, продавцов и медработников отменят квоты и обяжут их сдавать экзамены по русскому языку

В прошлый раз Вячеслав Володин «завернул» законопроект, освобождающий от необходимости сдавать экзамены на знание русского языка, истории России и основ законодательства иностранцев, работающих у нас по правительственной квоте. В нее попали в том числе специалисты, которые должны активно общаться с людьми.

Он также попросил МВД присмотреться к списку профессий Минтруда, которые по этой самой квоте могут к нам беспрепятственно въезжать.

- Может быть, нам взять, посмотреть и обсудить вопросы вместе с вами в части подготовки среднемедицинского персонала, а не завозить откуда-то, имея свою высококачественную, научную, образовательную медицинскую школу. Сами-то вы пойдете к такой медицинской сестре? Откуда такие приказы появились? - спросил Вячеслав Володин у замминистра труда и соцзащиты РФ Андрея Пудова. - У нас сейчас погода лучше прогнозируется, чем вы берете и определяете квоты под ввоз мигрантов. Совершенно очевиден вопрос: вы зачем в полтора раза увеличили квоту, если в прошлом году квота исполнена всего лишь на 65 процентов?

Минтруда после замечаний переделал документы. В итоге под правительственные квоты не подпадут те иностранцы, чья трудовая деятельность на территории РФ связана с общением - например, водители, продавцы, медработники. Представители этих профессий обязаны сдать все необходимые экзамены.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также