САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родинов

Вячеслав Володин: Защитники страны не должны ни в чем нуждаться

В Саратове завершено благоустройство территории военного госпиталя №428. Шефство над лечебным учреждением ранее взял председатель Госдумы Вячеслав Володин. Область - его избирательный округ

Вручая военным медикам благодарности, Вячеслав Володин рассказал о планах построить в Саратове новый госпиталь.
Фото: Кадр видео

ХИРУРГИ ДЕЛАЮТ НЕВОЗМОЖНОЕ

В ходе рабочей поездки в Саратов он оценил результаты работ, а также поблагодарил врачей и медсестер за чуткий подход к лечению бойцов.

- Замечательный коллектив. Они делают все для спасения жизни, оказания помощи нашим солдатам, офицерам. Ребята защищают страну, жертвуют собой, мы должны сделать все, чтобы они ни в чем не нуждались, - отметил заслуги медиков на встрече с региональным активом. А также вручил врачам, среднему и младшему медперсоналу Благодарности Председателя нижней палаты парламента. Шефство над военным госпиталем он взял в январе прошлого года, о чем тогда же в Телеграмме сообщили сторонники политика. В частности, на личные средства решил оснастить больничные палаты и медицинские кабинеты холодильниками, кондиционерами, компьютерной техникой, телевизорами. И в очередной раз доказал, что у него словом с делом никогда не расходится. Уже тогда же, в январе 2024 года, первая партия необходимого оборудования в количестве 212 штук поступила в госпиталь.

Но история получит продолжение уже в ином формате. Там не встрече с активом спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что в Саратове нужно построить новый военный госпиталь. И подчеркнул, что губернатор Роман Бусаргин заверил его: на оставшихся после распределения под другие объекты землях найдут место и современный госпиталь в Саратове непременно появится.

ПО ВОЛГЕ С ВЕТЕРКОМ

Еще один важнейший проект при поддержке спикера уже реализован. По Волге после многолетнего перерыва возрождены рейсы речных пассажирских судов по маршруту между Саратовом и Балаково. По просторам главной реки России вновь помчались суда на подводных крыльях класса «Валдай». Вскоре к ним могут добавится и более дальноходные «Метеоры», увеличив протяженность маршрутов. Для Вячеслава Володина это тема близкая, и напомнил, что сам он из семьи речников:

- Дедушка работал в доке, куда приходили суда, пароходы и баржи на зимнюю стоянку и ремонт. Папа был матросом, мама – радисткой. Потом папа закончил училище в Самаре, продолжил работать на Волге, водил сухогрузы и буксиры. Вся семья была речниками и жила на реке.

- Будущее Саратова связано с Волгой, - убежден спикер. - На ней находятся пятнадцать регионов страны, но возможности перевозок пока не задействованы в полном объеме. Чем больше грузов будет идти по Волге, тем меньше будут загружены дороги. Если брать опыт других стран, там стараются, где есть реки, их использовать по-максимуму, потом – железные дороги и только потом автомобильные. Чем больше проектов будем реализовывать в этой части, тем больше регион выиграет. Для этого надо еще чистить и беречь Волгу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также