САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Александр СНЕГИРЕВ

Александр Лукашенко: Разбосячились - дальше некуда

После поездок главы РБ проводят серьезные проверки

После недавней поездки в Витебскую область у Президента Беларуси появилось много вопросов:

- У нас хватает на западе проблем, но не столько, сколько на востоке. Разбосячились - дальше некуда.

Конкретно речь зашла о махинациях на сыродельном производстве в Копыси:

- Десять-пятнадцать лет назад построили, хорошее предприятие и оборудование современное. Бери молоко, перерабатывай, сыры продавай. Вон в России с руками, с ногами забирают - зарабатывайте деньги. Так они ж мне в открытую врут! Спрашиваю, а сколько можете переработать? «Двести тонн». А перерабатывает шестьдесят. Да ничего подобного! Там были жуликоватые схемы. Остальное молоко, что получали, перепродавали и на этом зарабатывали.

Есть претензии и к содержанию поголовья скота.

- Начали разбираться по падежу - жуть. Я не могу публично об этом даже сказать. И  мне рассказывают: «Вы знаете, Александр Григорьевич, вы не волнуйтесь, мы к середине года показатели по падежу выровняем», - поделился подробностями Александр Лукашенко. - Слушайте, я деревенский мужик, работал в сельском хозяйстве. Я не понимаю: если теленок пал, как можно его выровнять? Мне нужен живой скот!

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  2. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  3. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  4. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  5. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  6. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  7. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  8. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  9. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  10. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  11. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  12. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  13. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  14. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  15. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также