САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Провокация по-американски

Конгрессмен от Пенсильвании стрелял по российским территориям на стороне ВСУ

Конгрессмен-республиканец от первого избирательного округа штата Пенсильвания Брайан Фицпатрик похвастался, что стрелял по русским из зенитной установки
Фото: Соцсети


Представьте себе ситуацию: какой-нибудь российский депутат или сенатор появился в расположении йеменских хуситов, которые фактически находятся в состоянии войны с США. А потом бы выложил видео, на котором нажимает кнопку, запуская ракету в сторону американского авианосца. Какой визг стоял бы в Вашингтоне! Возможно, даже дошло бы до отзыва посла. Но самим себе они разрешают все.

Вашингтон все это время скрывал, что американцы воюют на стороне ВСУ. И штатные военные возвращались домой в гробах, якобы, пострадав от непонятного мора в своих родных штатах. Как вдруг откуда ни возьмись вылез целый действующий конгрессмен-республиканец от первого избирательного округа штата Пенсильвания. Брайан Фицпатрик похвастался, что стрелял по русским из зенитной установки. И попал. В военных или мирное население - неизвестно:

- Для меня было большой честью сегодня передать очень «личное» сообщение Путину с передовой у российской границы. Единственное, что можно раскрыть - это то, что сообщение было доставлено точно в цель.

На фото красуется со снарядом, который подписал лично - «Peace through strength» («Мир через силу»). Поставить геолокацию или сообщить в каком конкретно месте изображал из себя солдата ВСУ, побоялся. Знает, что наши бойцы точно бьют без промаха.

Каким же надо быть дегенератом, чтобы, официально представляя США, стрелять по вооруженным силам ядерной державы!

Откуда у конгрессмена такой идиотский боевой задор? Оказывается, Фицпатрик служил в ФБР, работал на Украине. Там, видать, и проникся духом русофобии. Неоднократно высказывался в поддержку киевского режима, активно продвигал его интересы, официально считается их лоббистом в конгрессе. В марте подписал резолюцию, что США не должны признавать российскими новые регионы. Через него Киев вел переговоры о заключении сделки по ископаемым.

Хочется надеяться, что, если конгрессмен еще раз решит показать свою воинственность, его ответным огнем пустят в распыл. Трамп повозмущается для приличия, но в душе будет благодарен. Ему такие однопартийцы - как стекло в ботинках.

Еще республиканец успел наобещать золотые горы Зеленскому и его шайке.

- Встретился с конгрессменом США и сопредседателем конгрессового Украинского кокуса Брайаном Фицпатриком. Главные темы нашего разговора - усилия для установления достойного и длительного мира, американское предложение о полном и безусловном прекращении огня и гарантии безопасности для Украины, - сообщил нелегитимный.

Пока же все затихли и ждут, какой будет реакция Трампа - он пытается остановить войну, а у него такое под носом соратничек творит. И, самое главное, этот украинский вояж и открытое признание распетушившегося политического деятеля из США можно расценивать как открытое вовлечение стран НАТО в конфликт с Россией. Все равно, что объявить нам войну. О последствиях догадаться не трудно.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  2. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  3. Владимир Путин раскритиковал экономию на многодетных: Попытка получить доходы за счет семьи выглядит аморально
  4. Владимир Путин рассказал, что иногда ездит по Москве без сопровождения и инкогнито
  5. Владимир Путин оценил выступление Александра Лукашенко на ВНС и подтвердил размещение «Орешника» в Беларуси
  6. Владимир Путин пошутил, назвав межзвёздную комету 3I/ATLAS «секретным оружием» России
  7. Владимир Путин: Россия согласилась на предложенные компромиссы по Украине, но «мяч» теперь на стороне Запада
  8. Владимир Путин высоко оценил работу Центробанка и объявил новые меры поддержки семей с детьми
  9. Владимир Путин: Власти целенаправленно поддерживают культуры и языки народов России
  10. Владимир Путин объяснил, откуда в его лексиконе взялось слово «подсвинки»
  11. ВНС утвердило пятилетнюю стратегию развития Беларуси: семь ключевых ориентиров до 2030 года
  12. Владимир Путин: Случаи телефонного мошенничества в России сократились на 7%, но угроза сохраняется
  13. Владимир Путин: Россия вышла в лидеры по беспилотникам, в армии конкурс на службу в войсках БПЛА
  14. Владимир Путин: Попытки изъятия замороженных российских активов — это не воровство, а открытый грабёж
  15. Владимир Путин: Правительство будет создавать социальные условия для жизни российских учёных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также