САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Хроника Великой Победы: март 1942 года

Сегодня все тексты - из тяжелого 1942 года. Первый март жестокой войны.

Главная статья написана военкором «Красной звезды» Евгением Габриловичем. Имя Героя соцтруда и лауреата многих премий нам хорошо известно по киноклассике. По его сценариям сняты «Машенька», «Убийство на улице Данте», «Два бойца»,  «Коммунист» и многие другие легендарные советские фильмы.

Удивительно, как ему, прошедшему дорогами войны, видевшему все ее ужасы, удалось сохранить в себе мечты об идеальном, настоящем человеке. И не только сохранить, а и реализовать их в творчестве.

Но в статье «По смоленским дорогам» - никакого идеализма, только факты. Страшные, безжалостные, непоправимые.

Читаешь и ловишь себя на мысли, что это происходит здесь и сейчас. Это сейчас укронацисты хладнокровно убивают мирных жителей - детей, женщин, молодых и старых. Убивают расчетливо. Это сейчас военкоры описывают подобные зверства, а не в далеком 1942 году.

И вот уже немцы, разносчики коричневой чумы, выпускают дерективу: запретить федеральным землям приглашать представителей России и Белоруси на мероприятия к 80-летнию Победы.

Но им недолго лютовать. Победа будет за нами!

Хроника Великой Победы: март 1942 года

Посмотреть эту страницу в высоком разрешении можно здесь!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также