САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Зинченко

За кем останется Волынь?

Укронацисты, подпитываемые европейскими людоедами, из последних сил цепляются за захваченные земли, но дни их сочтены

Храм в селе Черкасское Поречное сейчас разрушен бандеровцами. Но нашу веру им пошатнуть не удалось.
Фото: Елизавета ЕЛИСЕЕВА

НЕ «ПЯТЕРОЧКА», А МУЗЕЙ!

После легендарной операции «Поток», когда наши герои, пройдя пятнадцать километров по бывшему газопроводу, ударили в тыл группировке террористов в Судже, а братья по оружию поддержали их с флангов, укронацистский «переговорный джокер» превратился в битую шестерку. Суджа свободна!

По сообщению врио губернатора Курской области Александра Хинштейна, с 12 марта из освобожденных населенных пунктов эвакуирован 301 человек, в том числе 12 детей, 119 человек вывезено из Суджи.

Обсуждая планы по восстановлению территории, Хинштейн сказал:

- Нужно оставить и то, что станет напоминать будущим поколениям обо всех испытаниях, через которые пришлось пройти суджанцам во время оккупации. Как вариант - возможно, уже ставшую легендарной «Пятерочку».

Ранее врио главы сообщил, что из реестра лиц, связь с которыми утратили родственники, исключено 378 фамилий - эти люди найдены!

А тем временем зачистка Курской области продолжается. Еще живым украинским террористам (их около семи тысяч) есть шанс сдаться. Или повторить судьбу своих вдохновителей - германских фашистов, навсегда оставшихся в курской земле.

ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОСТОР

С потерей Суджи главным направлением для киевского режима в попытке спасти линию обороны становится Часов Яр в ДНР. Ведь его потеря для укронацистов страшнее утраты оккупированной ими территории Курской области. Овладев этим городом, наши войска выходят на оперативный простор с возможностью развить наступление в нескольких направлениях.

Одно из них - город Константиновка. Это крупный транспортный пункт. Через него проходят дороги Алчевск - Артемовск - Покровск, Торецк - Горловка и железнодорожная развязка. Потеряв Константиновку, Зеленский и его банда вынуждены будут уйти из Донбасса навсегда, так как лишатся не только путей снабжения, но и ключевого узла обороны.

Сейчас ВСУ контролируют не больше пятнадцати процентов территории Часова Яра, но усилились новыми подразделениями. Украинское командование перебросило сюда из Курской области элитных операторов дронов. Получив по морде на Курщине, бандеровцы тешат себя мыслью отстоять Часов Яр. Не выйдет!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Москве состоятся переговоры лидеров России и Палестины по ближневосточной повестке
  2. В Москве состоятся переговоры президента России с представителем администрации США
  3. Переговоры в Давосе способствуют сближению позиций России и США
  4. В администрации президента не исключили проведение внеочередного заседания Совбеза
  5. Группа российских альпинистов заблокирована непогодой на антарктическом вулкане
  6. Кировская область и Беларусь планируют активизировать взаимный туризм
  7. Кировская область и Беларусь обсуждают совместные проекты в энергетической сфере
  8. Международный олимпийский комитет направил приглашения российским лыжникам на зимние Игры
  9. Белорусские специалисты построят молочный завод в Кировской области
  10. Александр Лукашенко отметил высокий уровень оснащённости инженерных войск
  11. Белорусская теннисистка уверенно продолжает борьбу на первом турнире Большого шлема
  12. Президент Беларуси пообещал хоккеистам столичного клуба традиционное белорусское угощение
  13. Президенту Беларуси вручили сертификат на модернизированный кроссовер белорусского производства
  14. Редкое полярное сияние наблюдали в небе над западными регионами Беларуси
  15. Беларусь и США обсуждают возобновление поставок двигателей

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также