САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Зинченко

За кем останется Волынь?

Укронацисты, подпитываемые европейскими людоедами, из последних сил цепляются за захваченные земли, но дни их сочтены

Храм в селе Черкасское Поречное сейчас разрушен бандеровцами. Но нашу веру им пошатнуть не удалось.
Фото: Елизавета ЕЛИСЕЕВА

НЕ «ПЯТЕРОЧКА», А МУЗЕЙ!

После легендарной операции «Поток», когда наши герои, пройдя пятнадцать километров по бывшему газопроводу, ударили в тыл группировке террористов в Судже, а братья по оружию поддержали их с флангов, укронацистский «переговорный джокер» превратился в битую шестерку. Суджа свободна!

По сообщению врио губернатора Курской области Александра Хинштейна, с 12 марта из освобожденных населенных пунктов эвакуирован 301 человек, в том числе 12 детей, 119 человек вывезено из Суджи.

Обсуждая планы по восстановлению территории, Хинштейн сказал:

- Нужно оставить и то, что станет напоминать будущим поколениям обо всех испытаниях, через которые пришлось пройти суджанцам во время оккупации. Как вариант - возможно, уже ставшую легендарной «Пятерочку».

Ранее врио главы сообщил, что из реестра лиц, связь с которыми утратили родственники, исключено 378 фамилий - эти люди найдены!

А тем временем зачистка Курской области продолжается. Еще живым украинским террористам (их около семи тысяч) есть шанс сдаться. Или повторить судьбу своих вдохновителей - германских фашистов, навсегда оставшихся в курской земле.

ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОСТОР

С потерей Суджи главным направлением для киевского режима в попытке спасти линию обороны становится Часов Яр в ДНР. Ведь его потеря для укронацистов страшнее утраты оккупированной ими территории Курской области. Овладев этим городом, наши войска выходят на оперативный простор с возможностью развить наступление в нескольких направлениях.

Одно из них - город Константиновка. Это крупный транспортный пункт. Через него проходят дороги Алчевск - Артемовск - Покровск, Торецк - Горловка и железнодорожная развязка. Потеряв Константиновку, Зеленский и его банда вынуждены будут уйти из Донбасса навсегда, так как лишатся не только путей снабжения, но и ключевого узла обороны.

Сейчас ВСУ контролируют не больше пятнадцати процентов территории Часова Яра, но усилились новыми подразделениями. Украинское командование перебросило сюда из Курской области элитных операторов дронов. Получив по морде на Курщине, бандеровцы тешат себя мыслью отстоять Часов Яр. Не выйдет!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также