САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Последний бой «Рэмбо» из Астрахани

На СВО погиб герой, остановивший грузинскую колонну

Тасболат показал, как отвага ломает любого врага
Фото: AP/TASS

БЕЗВОЗВРАТНАЯ ПОТЕРЯ

Фото Тасболата Ибрашева, которое сделали западные журналисты, облетело весь мир. В далеком 2008-ом во время грузинской агрессии против Осетии он с пулеметом наперевес встал на пути у грузинской механизированной колонны, которая шла на Цхинвал. И остановил ее! Чем заслужил прозвище «Рэмбо». Когда иностранные журналисты, которые находились в составе той колонны, поинтересовались, ради чего он рискует жизнью, тот, не задумываясь, ответил:

- Ради Родины. А ради чего ещё? Конечно, я понимал, что меня одного с пулемётом могут убить с первого же выстрела. Но не боялся - думал только о том, что мама не знает, где я нахожусь. Я с ней созванивался за пару дней до этого и говорил, что мы в Чечне. Не хотел ее тревожить перед отъездом в Грузию. Был уверен, что мы ненадолго. К счастью, все обошлось. 

После шестидневной войны, плачевно кончившийся для Грузии, Тасболат трудился на гражданке, воспитывал двух дочерей. Но спустя четырнадцать лет не смог остаться безучастным к страданиям Донбасса и вновь взял в руки автомат. Был тяжело ранен, долго лежал в госпитале, а затем вновь вернулся в строй. В начале февраля Тасболат героически погиб в бою под Волчанском Харьковской области. Вечная память герою.

МЕСТЬ ЗА БУСИФИКАЦИЮ

В Николаеве женщина подорвала группу бойцов ВСУ и ТЦК

 Происшествие попало на камеру наблюдение. Видно, как женщина подошла к группе военных с черной сумкой, вскоре после этого произошел взрыв. Изначально было трое погибших, не считая самой подрывницы, и шестеро раненых. Позже в больнице скончался еще один вэсэушник.

Украинские ресурсы утверждают, что есть причина подрыва – у женщины погиб сын при насильственной мобилизации. Представителей киевского режима тревожит сложившаяся ситуация: убийства военкомов и поджоги украинских военкоматов становятся регулярными. Неологизм «бусификация» стал словом 2024 года на Украине по версии коллегии словаря современного украинского языка и сленга «Мыслово». Это сленговое название принудительной мобилизации, когда работники территориальных центров комплектования — ТЦК, запихивают пойманных мужчин в микроавтобус — «бусик» (от английского bus). Видимо, даже у терпения запуганного украинского народа есть предел.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также