САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Последний бой «Рэмбо» из Астрахани

На СВО погиб герой, остановивший грузинскую колонну

Тасболат показал, как отвага ломает любого врага
Фото: AP/TASS

БЕЗВОЗВРАТНАЯ ПОТЕРЯ

Фото Тасболата Ибрашева, которое сделали западные журналисты, облетело весь мир. В далеком 2008-ом во время грузинской агрессии против Осетии он с пулеметом наперевес встал на пути у грузинской механизированной колонны, которая шла на Цхинвал. И остановил ее! Чем заслужил прозвище «Рэмбо». Когда иностранные журналисты, которые находились в составе той колонны, поинтересовались, ради чего он рискует жизнью, тот, не задумываясь, ответил:

- Ради Родины. А ради чего ещё? Конечно, я понимал, что меня одного с пулемётом могут убить с первого же выстрела. Но не боялся - думал только о том, что мама не знает, где я нахожусь. Я с ней созванивался за пару дней до этого и говорил, что мы в Чечне. Не хотел ее тревожить перед отъездом в Грузию. Был уверен, что мы ненадолго. К счастью, все обошлось. 

После шестидневной войны, плачевно кончившийся для Грузии, Тасболат трудился на гражданке, воспитывал двух дочерей. Но спустя четырнадцать лет не смог остаться безучастным к страданиям Донбасса и вновь взял в руки автомат. Был тяжело ранен, долго лежал в госпитале, а затем вновь вернулся в строй. В начале февраля Тасболат героически погиб в бою под Волчанском Харьковской области. Вечная память герою.

МЕСТЬ ЗА БУСИФИКАЦИЮ

В Николаеве женщина подорвала группу бойцов ВСУ и ТЦК

 Происшествие попало на камеру наблюдение. Видно, как женщина подошла к группе военных с черной сумкой, вскоре после этого произошел взрыв. Изначально было трое погибших, не считая самой подрывницы, и шестеро раненых. Позже в больнице скончался еще один вэсэушник.

Украинские ресурсы утверждают, что есть причина подрыва – у женщины погиб сын при насильственной мобилизации. Представителей киевского режима тревожит сложившаяся ситуация: убийства военкомов и поджоги украинских военкоматов становятся регулярными. Неологизм «бусификация» стал словом 2024 года на Украине по версии коллегии словаря современного украинского языка и сленга «Мыслово». Это сленговое название принудительной мобилизации, когда работники территориальных центров комплектования — ТЦК, запихивают пойманных мужчин в микроавтобус — «бусик» (от английского bus). Видимо, даже у терпения запуганного украинского народа есть предел.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также