САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Небыль про «Чернобыль»

Зеленский, перепуганный телефонным разговором президентов США и России, сымитировал удар по атомной электростанции

Киевские террористы ради провокации готовы даже собственную атомную станцию разбомбить

ПО ЗАВЕТАМ ГЕББЕЛЬСА

-  Русские атаковали Чернобыльскую АЭС! - заявил на Мюнхенской конференции по безопасности Владимир Зеленский. И добавил с трагическим сарказмом:

- Это привет от Путина.

Чем бесстыднее ложь, тем охотнее в нее верят – этот принцип Йозефа Геббельса киевский режим давно взял на вооружение. Самый яркий пример – ситуация вокруг Бучи. Россию изначально обвинили в убийстве тысяч (!) мирных жителей. Позже оказалось, что и жертв в сотни раз меньше, и причина их гибели неочевидна лишь пристрастному взгляду. Кто-то сгинул в результате артобстрела – здесь работала украинская арта. А у многих, кто погиб от пули, белая повязка на руке – такую надевали мирные жители как знак лояльности к российской армии. Кто с ними расправился – вопрос риторический. Но шумиха вокруг Бучи стала поводом для срыва мирных переговоров между Киевом и Москвой.

Сейчас замаячили новые. Организовать кровавую провокацию прежних масштабов у киевского режима пока, слава богу, духу не хватает. Все же на дворе 2024-й. Российская армия идет вперед каждый день, а в Белом доме – Трамп. С другой стороны, все знают, на что бывает способна крыса, зажатая в угол. От Зеленского и Ко можно ожидать чего угодно. А пока – медийно пакостят по-мелкому.

ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ

Что же произошло? По саркофагу неработающего и залитого в бетон четвертого энергоблока ЧАЭС «прилетел» аж целый дрон. И надо же такому случится – рядом оказался украинский квадрокоптер, который тут же начал снимать на камеру возгорание. Такие «совпадения» постоянно случаются, когда Украина пытается обвинить Россию в ударах по родильным домам и тому подобном. Актеры в кадре тоже всегда играют на славу. На этот раз ограничились только реквизитом – продемонстрировали корпус российского дрона «Герань». Непонятно только, почему он при ударе остался практически неповрежденным. И как БПЛА, которое в состоянии ломать бетонные стены, нанес такой скромный урон – слегка повредил обшивку.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак поспешил заявить, что на Мюнхенской конференции «все очень злы на Москву». Но вряд ли на этот раз у Киева получится раздуть международный скандал. Понятно, что России, которая три года почему-то Чернобыльскую АЭС не трогала, совершенно не выгодно атаковать ее именно сейчас, да еще во время Мюнхенской конференции. При желании Запад готов поверить и не в такое. Только есть ли оно, особенно после удара по колонне инспекторов МАГАТЭ на Запорожской АЭС? В общем, провокация сработана на троечку с минусом.

 


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также