САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Русских «тщательно запретили»

27 января 1945 года Красная Армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Аушвиц (Освенцим).

Аушвиц
Фото: БЕЛТА


По версии, которую сейчас транслируют в ЕС, наши бойцы просто случайно мимо проходили и ворота открыли. Это не шутка. Действительно так говорят с разных трибун.

И самое мерзкое, что на 80-ю годовщину и Международный день памяти жертв Холокоста польские власти российскую сторону не пригласили. Президент Сербии Александр Вучич не выдержал и назвал этот поступок «извращением»:

- Те, кто его освободили, а это были русские, не будут приглашены. Предполагаю, что те, кто создали этот лагерь, приглашены будут. У нас в мире все, как бы это сказать, чтобы не прозвучало грубо, извращенно-наоборот. И это очень странно.

К слову, неонациста Зеленского позвали. Того самого, что официально признал героем Украины Бандеру (признан экстремистским и запрещен в РФ), реабилитирует его пособников и последователей.

- Тех, кто активно помогал Третьему Рейху в окончательном решении еврейского вопроса и участвовал в Волынской резне. Он приглашен на церемонию, в то время как участие русских тщательно запрещено, - возмутился депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани.

- Мы скорбим обо всех людях, подвергнутых пыткам и убитых в период Второй мировой войны. Холокост - чудовищное преступление фашистов и их пособников, которое не имеет срока давности. Ему нет никакого оправдания, не может быть прощения. Мы должны сделать все, чтобы подобные трагедии не повторялись. Сохранить правду о событиях тех лет, передать ее своим детям и внукам. Наш общий долг - бороться с любыми проявлениями нацизма. Не допускать попыток переписать историю, - озвучил нашу позицию Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  2. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  3. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  4. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  5. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  6. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  7. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  8. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  9. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  10. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  11. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  12. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  13. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  14. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  15. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также