САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Русских «тщательно запретили»

27 января 1945 года Красная Армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Аушвиц (Освенцим).

Аушвиц
Фото: БЕЛТА


По версии, которую сейчас транслируют в ЕС, наши бойцы просто случайно мимо проходили и ворота открыли. Это не шутка. Действительно так говорят с разных трибун.

И самое мерзкое, что на 80-ю годовщину и Международный день памяти жертв Холокоста польские власти российскую сторону не пригласили. Президент Сербии Александр Вучич не выдержал и назвал этот поступок «извращением»:

- Те, кто его освободили, а это были русские, не будут приглашены. Предполагаю, что те, кто создали этот лагерь, приглашены будут. У нас в мире все, как бы это сказать, чтобы не прозвучало грубо, извращенно-наоборот. И это очень странно.

К слову, неонациста Зеленского позвали. Того самого, что официально признал героем Украины Бандеру (признан экстремистским и запрещен в РФ), реабилитирует его пособников и последователей.

- Тех, кто активно помогал Третьему Рейху в окончательном решении еврейского вопроса и участвовал в Волынской резне. Он приглашен на церемонию, в то время как участие русских тщательно запрещено, - возмутился депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани.

- Мы скорбим обо всех людях, подвергнутых пыткам и убитых в период Второй мировой войны. Холокост - чудовищное преступление фашистов и их пособников, которое не имеет срока давности. Ему нет никакого оправдания, не может быть прощения. Мы должны сделать все, чтобы подобные трагедии не повторялись. Сохранить правду о событиях тех лет, передать ее своим детям и внукам. Наш общий долг - бороться с любыми проявлениями нацизма. Не допускать попыток переписать историю, - озвучил нашу позицию Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  2. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  3. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  4. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей
  5. Беларусь и Россия согласуют план сотрудничества по кибербезопасности до 2029 года
  6. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  7. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  8. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  9. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  10. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  11. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников
  12. Борис Грызлов: Блокада Ленинграда — общая трагедия народов России и Беларуси
  13. Системы ПВО перехватили 11 снарядов HIMARS и более сотни дронов в зоне спецоперации
  14. Александр Лукашенко назвал Китай важнейшей опорой для Беларуси
  15. На 91-м году жизни скончался народный артист СССР Владислав Чернушенко

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также