САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Вячеслав Володин о запрете пропаганды отказа от семьи: Без детей страны не будет

В России запретили агитировать за чайлдфри и усыновлять наших малышей гражданам тех стран, где разрешена смена пола

Председатель Госдумы Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Единогласно! Депутаты проголосовали за то, чтобы в кино, на ТВ, в прессе и интернете прекратили выдавать рекламировать «осознанный» отказ от продолжения рода. Те, кто продолжит навязывать вредную европейскую повесточку, попадут на штрафы и в реестр запрещенной информации.

- Закон не рядовой, закон - о будущем нашего государства. Без детей страны не будет. А идеология, которую нам пытаются навязать, пропагандируя отказ от деторождения, приведет к тому, что рожать детей перестанут, - заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. - Необходимо ограничить распространение деструктивного контента в интернете, СМИ, кинофильмах и рекламе. Для этого вносим дополнения в шесть действующих законов, уже предусматривающих запрет пропаганды педофилии, ЛГБТ*, смены пола. Речь идет именно о защите граждан, в первую очередь подрастающего поколения.

Максимальный штраф за пропаганду чайлдфри - до пяти миллионов рублей, если юрлицо будет распространять незаконную информацию среди несовершеннолетних в интернете или СМИ. Если ляпнет чиновник - до восьмисот тысяч. Обычного россиянина, который решит, как раньше было модно, рассказать о том, что предпочитает детям кошечек, оштрафуют до четырехсот тысяч рублей. Хороший стимул прекратить подрывать традиционные семейные ценности.

ДУМА ВСТАЛА НА ЗАЩИТУ МАЛЕНЬКИХ

Также без единого голоса против запретили усыновлять или передавать под опеку российских детей гражданам государств, где разрешена смена пола.
Еще в конце июня Вячеслав Володин предложил ввести запрет и объяснил свою позицию:

- Запад проводит губительную политику в отношении детей. В США гормональная терапия по смене пола рекомендуется детям с шести лет, а хирургические операции делают с двенадцати. В Австралии предлагают разрешить несовершеннолетним в возрасте от трех лет самостоятельно выбирать себе половую принадлежность. В десяти европейских странах отсутствуют какие-либо возрастные ограничения для юридической смены пола (в Австрии, Эстонии, Германии, Исландии, Италии, Люксембурге, Мальте, Норвегии, Словении, Швейцарии). В восьми странах Европы установлен минимальный возраст для несовершеннолетних, Например, в Испании - с двенадцати лет, в Бельгии - с шестнадцати.

В России запрещены пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и проведение операций по смене пола. А лица, сделавшие такую операцию где-то за рубежом, не имеют права быть опекунами или усыновителями. Больше десяти лет действует запрет на усыновление детей для американцев.
Но сохранилась лазейка по которой такую возможность имеют граждане других государств, где смена пола разрешена. Ее сейчас и устранили.

- Это ответ критикам принятого нами «закона Димы Яковлева». Потому что именно с принятия этого закона началась борьба против вывоза детей за пределы государства, - пояснил Председатель Госдумы. - Мы с вами должны сделать все для того, чтобы ребенок воспитывался в своей стране. Ну и, конечно, поставить заслон для тех, кто пытается вывезти маленького человечка, который себя защитить не может. Мы его должны защитить. И в этом смысл принимаемого решения.

С 1993 года иностранцы усыновили 102 403 ребенка из России. После принятия «закона Димы Яковлева» ребят, которых забрали за границу, стало меньше в разы.

* движение признано в России экстремистским и запрещено

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также