САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Коллективный Запад не признается в подрыве «Северных потоков» в Балтийском море в сентябре 2022 года

И придумывает версии одну безумнее другой.

Вячеслав Володин точно охарактеризовал происходящее с делом о "Северных потоках"
Фото: Пресс-служба ГД


Прошло два года, а главный пострадавший - Германия, продолжает сочинять сказки.

- Расследования Германии, Дании и Швеции не привели к конкретным результатам. Нашу страну к ознакомлению с ходом дела не допустили, максимально затягивая процесс для сокрытия улик, - рассказал Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. - Детали не раскрываются до сих пор. Почти на все запросы Россией были получены отказы. А высказанный ряд версий событий порой вызывал лишь смех. Спихнуть вину на некую «проукраинскую группировку» и гражданских дайверов не получится. Доверия к таким расследованиям нет. Считаю, что инициаторы и исполнители диверсии на «Северных потоках» должны понести ответственность. Срока давности здесь не существует.

Последняя сумасшедшая версия, что диверсионный отряд состоял из бывших агентов и гражданских украинских водолазов-активистов (!), которые взорвали газопровод всего за триста тысяч долларов.

По данным «исследования» Spiegel, гражданских собрал, обучил и «отправил в бой» экс-агент секретной службы Роман Червинский. Деньги на это нашел у частников. На тот момент главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный об операции знал, а вот от Зеленского ее держали в тайне. И США пыталось остановить операцию, но не удачно.
Удивительный мазохизм - покрывать тех, кто ради собственной наживы оставил всю Европу без доступного российского газа и обрушил экономику.

- За взрывом «Северных потоков» стоит Вашингтон и лично Байден. Ему было выгодно лишить Западную Европу дешёвого российского газа, заставив покупать его у США втридорога, - разложил ситуацию по полочкам председатель ПС. - Больше всех пострадала Германия - экономика впала в рецессию, ВВП снизился, сломана производственная модель, сократилось промышленное производство, количество банкротств в стране стало рекордным за последнее десятилетие. Газ сегодня обходится гражданам ФРГ на 84 процента дороже, чем раньше. Получается, что за теракт на «Северных потоках» ответил не Вашингтон, а жители Германии. Которым Байден и Шольц залезли в карманы.
А Штаты устранили для своих продавцов СПГ мощного конкурента на европейском рынке.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  2. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  3. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  4. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  5. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  6. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  8. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  9. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  10. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  11. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  12. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  13. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  14. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине
  15. Владимир Путин назвал связь одной из ключевых сфер в армии и предупредил об опасности неконтролируемых каналов

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также