САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Елена Богатская

Зеленский обвинил Россию в намерении захватить всю планету

И что у нас в планах атаковать украинские АЭС. И что вести переговоры с нами невозможно.

У Зеленского что-то с головой, судя по его заявлениям.
Фото: AP/TASS


НА РАЗ-ДВА-ТРИ, РАССЧИТАЙСЬ!


Пересидент на заседании Генассамблеи ООН опять устроил шоу в надежде продвинуть свой план Победы или, как он перед поездкой его назвал - план «А». Додумался опять разыграть карту с ядерным шантажом:

- Сейчас, когда мы приближаемся к третьей зиме этой войны, Россия снова пытается разрушить нашу энергетическую систему. И этой осенью они действуют еще более цинично. Они готовы сделать мишенью наши атомные электростанции, три АЭС. У нас есть информация на этот счет, есть доказательства. Если Россия готова дойти до этого, это означает, что ваши ценности - это неважно для Москвы. Подобный цинизм России, если дать ему возможность, просто не поддается осознанию.

Это он говорит о России, которая за все время СВО ни одной подстанции большой мощности 750кВ не уничтожила. У украинцев есть свет, канализация, вода, работают магазины и даже рестораны.

И тут вспоминаем, что на Украине было всего четыре АЭС: Ривненская, Хмельницкая, Южно-Украинская и Запорожская, которая находится под нашим контролем. Удивительно, что все это время, по версии Зеленского и его клики, Россия долбит ракетами именно ту, что находится на ее территории. А слепая МАГАТЭ два года не в состоянии определить, что прилеты идут со стороны великих укров.

Тем временем, ситуация ровно обратная - ВСУ вовсю стараются подорвать наши АЭС.

- Западные спецслужбы на Украине собирают диверсионно-террористические группы для проведения атак на объекты атомной энергетики на территории России, - сообщил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. - Это было установлено. Такие акты, конечно, были предотвращены нашими спецслужбами. Были попытки нанести ущерб Курской, Смоленской, Запорожской атомным электростанциям.

Более того, киевские решалы настолько уверены в том, что русские не долбанут по объектам атомной энергетики, что складируют там присланное западными союзниками оружие:

- На Ровенскую АЭС за неделю доставлено несколько железнодорожных вагонов вооружения, в частности ракеты к Himars и западным системам ПВО. Если же детонация складов и разрушение атомных станций произойдет по их вине, то киевский режим возложит вину на Россию, - пояснил Нарышкин.

ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА


И план перемоги у киевского попрошайки не сработал - в Вашингтоне его сочли переделанной версией его прежних запросов в духе «дайте оружия, дайте денег».

Просроченный уже не знает как привлечь к себе внимание и вытянуть с партнеров доллары и дополнительные партии ракет. В миллионный раз пытался лепить из нас монстра, который не остановится:

- Россия, территория которой более чем в двадцать раз превышает территорию Украины, все еще хочет больше земли. И захватывает ее день за днем, желая уничтожить своего соседа. И Россия нашла для этого особенных приятелей - Северную Корею и Иран. Показательный выбор друзей.

Тут его поддержал госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, полномасштабное вторжение России является «хрестоматийным примером угрозы международному миру и безопасности».

Понимая, что его крокодильи слезы никого больше не трогают, обхамил и саму Организацию Объединенных Наций - обвинил в бессилии. Мол, там «невозможно правдиво и честно решать вопросы войны и мира», потому что очень многое зависит от Совбеза и права вето.

- Я хочу мира для своего народа, - сказал узурпатор в завершение своей речи.

Но добиваться его хочет только военным путем:

- Эту войну нельзя остановить переговорами. Россию можно только принудить к миру. Как единственного агрессора в войне и единственного нарушителя Устава ООН. И это именно то, что нужно... Мы все знаем, что нужно делать.

- Позиция, основанная на попытке принуждения России к миру, является абсолютно фатальной ошибкой. Потому что принудить Россию к миру невозможно, - ответил на это пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - Россия является сторонницей мира. Но с условием обеспечения основ ее безопасности и выполнения тех задач, которые стоят перед СВО. Без достижения этих целей принудить Россию невозможно».

И принуждать к миру давно пора самого Зеленского и его хозяев. Их игры с огнем зашли слишком далеко.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Борис Грызлов: Главные союзники Союзного государства — армия и флот
  2. Дмитриев: НАТО поддерживает Украину, а не США, и рушит Западную цивилизацию
  3. Союзные парламентарии приступили к обсуждению безопасности атомной энергетики
  4. Союзные парламентарии обсудят безопасность атомной энергетики и научное сотрудничество Беларуси и России
  5. Силы ПВО России за ночь и утро сбили 95 украинских дронов над несколькими регионами
  6. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  7. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  8. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  9. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  10. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  11. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  12. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  13. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  14. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  15. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также