САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Елена Родионова

В дебатах Трамп и Харрис только и говорили, что о России и «мистере Putin»

Создавалось впечатление, что схлестнулись два агента Кремля

Оба кандидата весьма артистичны.
Фото: Кадр видео


Уж как раскручивали дебаты между Камалой и Дональдом! Прямо судьбоносные для выборов в США. Трампа во время его президенства, обвиняли в том, что он ставленник Москвы - и голоса ему смоленские хакеры нагнали, и по нашей указке действовал. А за Харрис и вовсе накануне громогласно «впрягся» наш лидер: «Я же говорил, у нас фаворитом, если можно так сказать, был действующий президент, господин Байден. Его сняли с гонки, но он рекомендовал всем своим сторонникам поддержать госпожу Харрис. Вот и мы тоже так сделаем. Будем ее поддерживать».

Два претендента - агента Кремля, на пост президента толком не сказали, как будут решать свои внутренние проблемы. Зато ожидаемо много (наши же люди) говорили о России и «мистере Putin».

- Оба кандидата упоминали нашего президента, нашу страну. Позиция вполне понятна. США в целом от какой бы партии кандидаты не были, сохраняют негативное, недружественное отношение к нашей стране, - прокомментировал это пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. - Фамилия Путина используется как один из инструментов во внутриполитической борьбе США. Нам это весьма и весьма не нравится. И мы все-таки надеемся на то, что они оставят в покое имя нашего президента.

По версии Трампа, всего его боялись - и Китай, и Северная Корея, и Россия. Прям до дрожи в коленочках. Заявил, что «семье Байденов платят деньги Украина, Китай и жена мэра Москвы, поэтому они так к ним хорошо относятся».

Харрис между делом выдала правду о том, как США готовили Украину к конфликту с Россией:

- Я встречалась с Зеленским до начала. Я поделилась с ним американскими разведданными, как он мог защитить себя. Несколько дней спустя я отправилась на восточный фланг НАТО, в Польшу и Румынию. И благодаря работе, которую проделали я и другие люди, мы объединили пятьдесят стран, чтобы поддержать Украину в ее защите. И это благодаря нашей поддержке, нашей ПВО, боеприпасам, артиллерии, «джавелинам», танкам «Абрамс», которые мы предоставили, Украина выступает как независимая страна. Если бы Трамп был президентом, Путин сидел бы сейчас в Киеве. Мирный план Трампа - сдать Украину за 24 часа.

- Путин сидел бы сейчас в Москве! - парировал Трамп. - Он сидел бы в Москве гораздо счастливее, чем сейчас. Но в конце концов, вы же знаете, у него есть то, чего нет у других людей. У него есть ядерное оружие. Они никогда не говорят об этом. Возможно, он будет использовать его, и, возможно, он не был таким уж угрожающим. Но просто, чтобы вы поняли: они послали ее вести переговоры о мире еще до того, как началась эта война. Три дня спустя он вошел и начал войну, потому что все, что они говорили, было слабым и глупым. Они послали ее на переговоры с Зеленским и Путиным. А война началась три дня спустя. На мой взгляд, она хуже Байдена.

По предварительным подсчетам фаворитка Владимира Владимировича лидирует - как утверждает CNN, 63 процента аудитории отдали голоса ей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за ночь и утро сбили 95 украинских дронов над несколькими регионами
  2. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  3. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  4. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  5. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  6. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  7. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  8. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  9. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  10. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  11. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  12. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  13. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  14. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  15. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также